На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Терешкова: от "народной героини" к "народному позору"

    Валентина Терешкова - личность легендарная. Первая женщина в космосе, Герой Советского Союза, легендарная "Чайка", которую знали во всем мире.

    Та, которая могла остаться в истории человеком с безупречной репутацией и "ореолом" славы великой женщины, выбрала иной путь: политика.

                        К чему это привело?

    Первый опыт политической деятельности она получила еще в советское время, когда стала народным депутатом. Однако тогда и Валентина была моложе и эпоха другая.

    Начиная с 2008 г. Терешкова неизменный депутат Госдумы от "Единой России", которая проводит очень странную законодательную деятельность.

    Даже не будем касаться ее поддержки повышения пенсионного возраста. Более интересным кажется ее лоббирование изменений в Конституции, касающихся внесения пункта, что православие есть основа культуры и быта России .

    Занимаясь вопросами федеративного устройства РФ и местного самоуправления, успехов депутату не принесли.

    Нужно задаться единственным вопросом: зачем ей это депутатство?

    Сейчас, согласно ее декларации, у нее ежегодный доход по 12 млн. руб., есть дорогая недвижимость и автомобили. Но шкурный интерес - вещь заразная, способная убить самую человечную идею .

   Когда человек становится буржуем-собственником и его карманы распирают акции и прочие ценные бумаги, то голосует уже не он – голосует Его Величество Денежный мешок.

   Мешок, заменяющий ему верность, совесть и прочие устаревшие и нелепые атавизмы Совка, которые начисто атрофируются.

   Так что удивляться тут нечему. Политика простая: хочешь жить – умей вертеться. И не вокруг земного шарика, а вокруг той собственности – цобственности, как называл ее один герой Чехова – нажитой непосильными политическими трудами.

 

ОБЩЕСТВО И ПОЛИТИКА

 

https://zen.yandex.ru/id/5c7a26b4526bbd00d6ea5157

 

Картина дня

наверх