На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Вассерман раскрыл «трусливую» тактику Байдена на переговорах с Путиным

 

Американский президент Джо Байден проведет отдельную пресс-конференцию после саммита России и США в Женеве.

Изначально планировалось, что будет совместная встреча лидеров с представителями СМИ.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пояснил, что данное решение является практикой американской стороны:

«Скорее всего, это практика американского президента. Как мы знаем, президент США так же провел и в Англии отдельную пресс-конференцию. Они не стали проводить совместную пресс-конференцию с Борисом Джонсоном. Как мы ранее заявляли, президент Путин по завершении переговоров так же выйдет отдельно на общение с прессой».

Путин ответит на вопросы журналистов кремлевского пула и других СМИ.

Песков отметил, что отказ от общей пресс-конференции не стоит расценивать как невысокие ожидания от саммита.

На встрече американский и российский лидеры планируют обсудить вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией, международную повестку и региональные конфликты.

Известный публицист и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал для «Журналистской правды», почему Байден отказался от совместной пресс-конференции с Путиным.

«Байдену очень трудно импровизировать с его состоянием ума, но кое-что он может, особенно когда администрация заранее договаривается с журналистами, о чем спрашивать. Байдену важно показать при поездке в Европу, что он еще достаточно сильный и здоровый, чтобы говорить там всерьез. Возможно, на своей пресс-конференции Байден будет добиваться смещения акцентов на те вопросы, которые более отвечают интересам США.  Байден прекрасно понимает, что сам по себе он еще в состоянии выглядеть прилично, но на фоне Путина явно проиграет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх