На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Юрий Селиванов: Ломать дрова – плохая стратегия

Российское военно-политическое руководство в своих действиях исходит из понимания всей сложности и многообразия задач государственного управления в условиях военного времени

Юрий Селиванов: Ломать дрова – плохая стратегияИсточник фото: соцсети

Из текущих сообщений Минобороны РФ:

Новость 1:

«На базе одного из учебных центров Южного военного округа продолжаются занятия по дисциплинам боевой подготовки с гражданами, призванными в рамках частичной мобилизации. В ходе занятий военнослужащие изучают тактику ведения современного боя, средства связи, учатся оказывать первую медицинскую помощь. Также проходят занятия по военной топографии, инженерной подготовке и РХБ защите. Личный состав на практике оттачивает мастерство ведения огня из автомата Калашникова, ручного пулемета Калашникова и гранатометов РПГ-7В. Также мобилизованные совершенствуют навыки в метании гранат. Занятия проходят под руководством военнослужащих, имеющих богатый боевой опыт».

Новость 2:

«В артиллерийском соединении общевойсковой армии ВВО в Забайкальском крае с военнослужащими, призванными из запаса, организованы занятия по вождению и радиационной, химической и биологической защите.  Водители и механики–водители обучается вождению на гусеничных тягачах МТЛБ, а также на крупногабаритных колесных КамаЗ-63501 и Урал-4320. На отдельных участках имитируется применение вероятным противником отравляющих веществ, в ходе которого водители выполняют нормативы по надеванию средств защиты органов дыхания.  Преодолев зараженный участок местности, военнослужащие проводят частичную специальную обработку техники. Для закрепления полученных навыков командование соединения спланировало многокилометровый марш по дорогам общего пользования».

Новость 3:

«Подразделения, укомплектованные мобилизованными военнослужащими и добровольцами, проходят интенсивную боевую подготовку на полигонах в тыловых районах проведения специальной военной операции. На учебных местах мобилизованные военнослужащие закрепляют практические навыки ведения боевых действий в составе взводов, рот (батарей) в условиях городской или промышленной застройки и пересеченной местности. После завершения подготовки данные подразделения приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также будут действовать в составе подразделений резерва и усиления».

Обобщая эту информацию российского министерства обороны, можно сказать следующее.

Частичная мобилизация в официально заявленном объеме – 300 тысяч человек, скорее всего, не достигает тех количественных значений, которые необходимы ВС РФ для гарантированного подавления сопротивления киевского режима в ближайшее время.

Однако такая задача на данном этапе мобилизационных мероприятий,  скорее всего, и не ставилась.

Более вероятно, что сознательное ограничение количественных  параметров этой волны мобилизации потребовалось для полной отладки самого механизма такой общегосударственной работы, как на этапе призыва резервистов, так и на стадии их полноценной боевой подготовки.

Призвать сразу полмиллиона или даже миллион бойцов, было, конечно, можно. Однако неизбежный хаос стал бы, в этом случае,  многократно больше. А времени на урегулирование всех проблем потребовалось бы слишком много.

Отладив работу всех звеньев этой цепи на этапе ограниченной, по сути учебно-боевой, мобилизации, в ходе следующих её волн, если таковые потребуются, можно будет уже решать стратегическую задачу полного укомплектования ВСРФ по штатам, достаточным для одержания уверенной военной победы.

Что касается материально технических возможностей страны для развертывания полноценной Армии Победы, то в этом не приходится сомневаться. Уже сейчас в сторону фронта непрерывным потоком идут эшелоны с боевой техникой:

 

При этом, все претензии некомпетентных гражданских лиц в стиле «Почему сразу нельзя было создать такую армию и победить врага одним могучим ударом?»  следует отмести как совершенно безграмотные.

Эти люди просто не понимают, во сколько обойдется длительное содержание полностью отмобилизованной  м всегда готовой к полномасштабной войне армии  в условиях мирного времени. И останется ли после этого что-либо на пропитание остальному народу?

Высшее руководство страны принимает решения и действует исходя не из каких-то абстрактных порывов души, но в полном разумении всей сложности и многообразия задач государственного управления.  И поступает именно так, чтобы, при решении этих задач, не наломать те самые кучи  дров, которые так не нравятся рядовым обывателям. Особенно когда эти дрова валятся им на голову.

В этом, на наш взгляд, состоит основная суть проводимой в настоящее время огромной государственной работы. И её весомые результаты, наверняка, не заставят себя долго ждать.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх