На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Европа в энергетическом коллапсе, США в истерике

Европа в энергетическом коллапсе, США в истерике

Был такой умный немец, который не единожды высказывался о России

Например, вот эта длинная фраза как нельзя исчерпывающе актуальна в наше время. «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.»

Эта полная фраза со временем сократилась в словах, но при этом увеличилась многократно в смыслах — русские всегда приходят за своим. Я думаю, Отто Бисмарк, а это именно его слова, согласился бы с таким сокращением. Его беда для современного западного мира в том, что он немец, а не англосакс. Поэтому его на западе сейчас не цитируют и не вникают в смыслы им сказанного двести лет назад. А будь он англосаксом, то ничего подобного от него мы бы никогда не услышали.

Дело в том, что из всех негативных качеств англосаксов, самыми, на мой субъективный взгляд, являются четыре черты: безмерная жажда править, пренебрежение ко всему человечеству, алчность вперемешку со скупостью в достижении своих целей и злопамятность.

Они умеют выжидать и играть в долгую перспективу, когда их гешефт намного превосходит затраты. Беда их в том, что к разработанному изначальному плану, они всегда, с течением времени и обстоятельств, навешивают что-то новое, делая первоначальную идею громоздкой и тяжеленной в исполнении. Но с упорством осла продолжают толкать это нагромождение к заветной цели.

Как пример.

    Когда-то Бжезинский настоял на том, что если Украину оторвать от России, то последняя рухнет как карточный домик. Оно понятно, ярый русофоб, поляк по происхождению, приверженец утопических идей Пилсудского о возрождении Речи, другого просто не мог советовать, будучи советником по безопасности у Джимми Картера. Там прониклись идеей и в итоге достигли цели — создали из Украины анти-Россию.

Потратили на это без малого целых 25 лет. В процессе строительства независимой русофобской Украины, на территории вассальной Европы начали происходить политические и экономические демарши в отношении гегемона, то есть США. В 2014 году Киев пал пред англосаксами, но уже в 2015 году рухнул их план века с ЕС — так называемое Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП).

В США сказали «фак ЕС» и по традиции приступили к мщению. Сперва оштрафовали Volkswagen на 1 млрд. евро за якобы вредные выбросы от их дизелей. Оштрафовали Deutsche Bank на 630 млн. долларов за якобы отмывание грязных русских денег и финансовые операции с находящимся под санкциями Ираном. Параллельно готовя самое мстительное блюдо. Но чтобы не воротить что-то новое, решили объединить месть с украинским чемоданом, подключив сюда и родину Бжезинского.

Если контролировать энергетический сектор ЕС не удалось через сорвавшееся подписание ТТИП, то американцы попытались контролировать его по средствам имеющихся газопроводов из России, проложенные по территориям той же Украины и Польши. Наивно заблуждаясь в двух вещах.

Во-первых, что Киев и Варшава будут самостоятельно кормиться за счёт транзита газа, а американцы будут их руками прикрывать или открывать задвижки, контролируя тем самым цены на европейских энергетических биржах в зависимости от строптивости или сговорчивости Европы.

Во-вторых, полная самоуверенность в том, что Россия не начнёт портить им планы. Не решится на категоричные и жёсткие действия в то время, когда на неё наложены такие мощные санкции. И вообще, — она, Россия, проигравшая сторона. Региональное государство с разорванной экономикой. И тут такие дубины в колёса англосаксам. Транзит через шавок иссяк. Россия и Германия обзавелись собственной трубой, даже двумя. С таким трудом похороненный «Южный поток», дал жизнь потоку турецкому. И мало того, Россия громко объявила, что впредь свои деньги впустую тратить не намерена, — она возвращается не только за долгом, но и за всем своим имуществом.

    Если бы они читали Бисмарка, то знали бы ещё одну русскую особенную черту: русские долго запрягают, но быстро едут.

Что в итоге наблюдаем. Европа в энергетическом коллапсе. Украина с Польшей сидят на бобах, которые тоже уже заканчиваются. Как это разруливать в Вашингтоне не понимают. Там истерика, которая выливается в судорожные поступки и слова. То мы ведём переговоры. То никаких переговоров нет, а это сугубо консультации по принятию Россией ультиматума Вашингтона. То это сугубо переговоры по украинскому кризису. Россия хочет напасть на Украину! «Северный поток-2» — русская труба для диктата над европейскими жителями! Россия агрессивная, а НАТО оборонительный союз, несущий демократию!

Англосаксонская вилка поникла. Клюква заканчивается. Что-то надвигается, но это что-то не предусмотрено в их планах. Поэтому оно пугает. Но многовековая выработанная традиция, держать морду кирпичом даже когда обделался, берёт верх, когда перед глазами, на столе, русскими положен столовый прибор с такой знакомой фигурой. И это не клюква.

Дмитрий Жук
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх