На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

Абсурдные новости. 19 октября 2016 года

 

Добрый вечер! Вновь попробую привлечь Ваше внимание к проблемам насущным. Хочу, в рамках своей ежедневной авторской рубрики, поговорить с Вами о самом неоднозначном и противоречивом. Начнем?


Первое место. Украина может построить собственную станцию на Луне. Об этом сообщил руководитель конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярёв. На этом можно, в принципе, поставить точку, так как эта новость сама по себе абсурдна и в комментариях не нуждается. Но я не могу прерваться на полуслове и не  внести немного ясности. Оказывается, раньше это было под большим секретом, Украина входит в пятерку стран, у которых есть специальные технологии. Что это за технологии, лично я думаю что речь идет о шлакоблоках, и тем более что это за страны, не поясняется. Что же мешает великим украм обжить естественный спутник земли и существенно расширить свои территории? Нехватка денег. Банально. В одном шаге от величия столкнулись с проблемой, которую не в состоянии решить. Гривны на Луне банально не конвертируются. Ждем новых сенсационных заявлений. Я даже примерно представляю, что это будет. Украина готова пробурить шахту к ядру земли и построить возле него первую электростанцию, работающую на магме. Жаль что денег не хватает. Строительство первого подводного города на дне Марианской впадины учеными Украины откладывается из-за нехватки денежных средств. Украина отложила реализацию проекта по переносу горы Эверест под Житомир в связи с недостаточным финансированием. Вот как-то так. Эх, как же мы безнадежно отстали. И деньги есть, и космические корабли под нашими флагами бороздят просторы космоса, а проект «лунный шлакоблок» почему-то родился не в наших, а в украинских НИИ.


Второе место. История с двумя хабаровскими студентками, уличенными в издевательствах над животными заканчивающихся убийствами, начала развиваться по какому-то дикому сценарию. Напомню. Администратор одного из ресурсов опубликовал переписку двух девушек, которые обсуждали планы очередного убийства  животных. После это к делу подключились и другие пользователи сети Интернет, которые совместными усилиями вытащили на белый свет информацию, фотографии, подтверждающиеся факты расправы девушек над большим количеством животных. Животных забирал в приютах и по объявлениям «отдам в хорошие руки», после чего жестоко убивали. Материалы стали достоянием общественности и две «живодерки» вынуждены были скрыться, в буквальном смысле слова, так как в их адрес посыпались многочисленные угрозы. В принципе, нормальная реакции на те фото, которые появились в сети. Если бы я кому-то отдал свою собаку, допустим по причине переезда, а потом бы увидел фото с фиксацией ее убийства, жестокого и бессмысленного, я бы тоже написал бы этим девицам пару ласковых. О самом главном. В чем же абсурдность ситуации? Все дело в том, что девушкам практически ничего не грозит. Нужно еще доказать, что они действительно издевались над бедными животными. Фотографии – аргумент слабый, так как в ходе следствия подозреваемые могут заявить, что фото были постановочными. Но даже если и случится чудо, и девушки сознаются в содеянном, то и тогда ответственность будет минимальной. Статья УК РФ « Жестокое обращение с животными» не подразумевает сколь-нибудь серьезного наказания. А вот тем, кто обличил девушек, разоблачив их хобби, придется несладко. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении в отношении их уголовных дел по статьям «Клевета» и «Угроза убийством». Живодерки уже написали соответствующие заявления в полицию. Боле того, сейчас им выделена круглосуточная охрана из числа сотрудников полиции. А что? Значимые люди! Можно потратить на них деньги из бюджета. Больше ведь некого охранять…


Третье место. 30-летний мужчина, проживающий в Объединенных Арабских Эмиратах, подал на развод со своей 24-летней женой после того, как увидел ее без макияжа. Представляете? Какова бестия! Как скрывала свои изъяны! Я думаю, что у этой девушки можно поучится и признанным мастерам конспирологии. Но все тайное рано или поздно становится явным. Девушке не стоило купаться на пляже. Соленная вода смысла не только толстый слой грима, но и накладные ресницы вместе с контактными линзами, так же обнажив следы от недавно перенесенной пластической операции. Колоссальный по своей циничности обман потребителя. Комичность ситуации заключается в том, что супруги были довольно долго знакомы до свадьбы и более того, были помолвлены на протяжении полугода. И все это время он так ни разу и не увидел истинного лица своей возлюбленной. Хоть самые выдающиеся умы мира и утверждают, что главное в человеке на внешность, а его внутренний мир и душа, я бы подобного обмана не простил.


В стенах Государственной Думы РФ 7-го созыва возникли первые противоречия. Разумеется, связанны они исключительно с законотворческой деятельностью. Обсуждается вопрос об отмене практики голосования за другого депутата по доверенности. Разумная инициатива, выдвинутая, как это ни странно, партией «Единая Россия». Появились те, кто против. И кто же эти безответственные депутаты, которые не хотят чтобы их приучили к дисциплине и привили навыки нормально работы? Некто Геннадий Андреевич Зюганов. «Давайте все вместе взвесим и посмотрим. Потому что тот вариант, который предлагается, предполагает только один порядок — депутат должен сидеть привязанный к стулу и только нажимать. Все остальное его не касается. Мы с этим категорически не согласны, потому что депутат обязан выполнять наказы граждан, обязан принимать их регулярно, а это тоже требует внимания» - слова не мальчика, но мужа! Странно, что Геннадий Андреевич не знает, что все перечисленные им моменты и так прописаны в законодательстве и ни коим образом не мешают депутату принимать участием в заседаниях Государственной Думы. Наверняка не знает. Ведь грамотный же человек. Знал бы об этих нормах, наверняка такого ляпа бы не допустил. Но ничего, посидит в Думе еще один срок, станет более опытным. Не хватит этого срока чтобы понять тонкости депутатской работы – выберем на следующий. Не мытьем так катаньем научим его работать. Человек-то он наверняка хороший. Такого в беде отставлять нельзя. Он наверняка себе рано или поздно проявит. Лично я в это даже иногда верю. До новых, волнующих, встреч!

Алексей Зотьев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх