На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

В ПАСЕ готовятся отменить санкции против России...

 


Основной темой двухдневных переговоров главы ПАСЕ Педро Аграмунта со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, которые пройдут в Москве, станет возможность возвращения российской делегации в работу организации в будущем году. При этом, как рассказал «Известиям» источник во французской делегации, внутри ПАСЕ уже появилось понимание, что без России деятельность ассамблеи остается незаконченной.  



foto



— Межпарламентское сотрудничество особенно важно в периоды политической нестабильности, а отсутствие российской делегации, без которой сложно представить устройство всей Европы, ставит под сомнение полноценную деятельность ПАСЕ. Члены многих политических групп согласны, что для делегации из России необходимо восстановить те же полномочия, которыми она обладала и ранее как полноправный участник ПАСЕ, — сказал собеседник «Известий».



Между тем, как рассказал «Известиям» председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, Россия заинтересована в возобновлении работы в ПАСЕ в случае, если делегации нашей страны будут возвращены все прежние полномочия. Мы хотим понять, насколько в ПАСЕ осознали, что без России эта организация не может полноценно действовать, и насколько там готовы к отказу от санкций, — подчеркнул Пушков.




  • При этом, как отметил Алексей Пушков, в зависимости от российской оценки состав делегации Госдумы будет решать, ехать в Страсбург или нет. В ходе встречи не будет какой-то торговли по условиям, поскольку мы настаиваем на полноценном возвращении в Страсбург.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх