На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...

Голос Мордора: Болгария — первая ласточка европейского политического кризиса

В Болгарии парламент проголосовал за вотум недоверия правительству. Скорее всего будет отставка и новые выборы с последующим формированием кабинета министров, хотя – я не особо хорошо знаю, как устроена политическая система Болгарии

Источник фото: www.burgasinfo.com

Да в данном случае – это и не важно. Важно то, что это — первый звоночек о тех процессах, которые вскоре начнутся в очень многих странах Евросоюза. Потому что причина нынешнего политического кризиса в Болгарии до предела проста – экономика. При том, что уровень жизни в Болгарии и так далёк до идеала и это — одна из самых бедных стран Евросоюза — ситуация стала ещё хуже и продолжает прогрессировать в этом направлении.

Экономические проблемы – следствие антироссийских санкций. Люди недовольны разрывом отношений с «Газпромом», что грозит Болгарии потерей российского газа, или же закупкой его же у соседей, но уже по другим, более высоким ценам. Несмотря на то, что Болгария страна южная – зимой там холодно, особенно в горных районах, и остаться без топлива будет огромной проблемой.

По другим экономическим показателям Болгария тоже несёт существенные потери. Проблемы те же, что и везде – инфляция, банкротства фирм. Когда-то Болгария почти полностью обеспечивала себя продуктами питания, но вступление в Евросоюз положило конец это «порочной» практике. И теперь то, что в СССР называли болгарским перцем — Болгария закупает во Франции, или Испании.

Самое удивительное то, что уже не помогает и массированное промывание мозгов населению. Сказки о том, что всё это надо терпеть из-за «российской угрозы» и Украины — помогают уже не особо.

В других странах Евросоюза ситуация отличается не особо. Более богатые страны пока держатся, а вот в бедных, например в прибалтийских – люди уже начинают выть. Особенно бензин по цене за два евро при не особо выдающихся зарплатах, а ещё и рост цен на продукты, электроэнергию, газ и объяснения политиков о том, что нужно терпеть — уже никого особо не убеждают.

Рано или поздно политический кризис накроет всю Европу. В богатых странах народ очень привык к комфортной и сытой жизни и вряд ли будет готов им жертвовать ради какой-то там Украины. Еврокомиссия может делать громкие пафосные заявления, но работает это уже не особо и народ перестаёт доверять, как собственным политикам, так и средствам массовой информации.

И ведь ничего ещё не началось. Ситуация пока не критическая, но это только начало. Обострение кризиса прогнозируется осенью и вот тогда в Европе могут начаться по-настоящему тектонические процессы. Могут быть и массовые протесты, которые придётся жёстко подавлять. И конечно же — активизируется оппозиция, особенно правая, которая крайне скептически относится к Евросоюзу в его нынешнем виде.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх