На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Коалиция Запада разбомбила и уничтожила Ливию, убила Каддафи. Он слишком верил Западу, даже не купил у нас зенитные к..."Железный купол" ...
  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...

Сбежавших в Израиль предателей предложили наказывать по-еврейски

Сбежавших в Израиль предателей предложили наказывать по-еврейски. Меру подсказал Андрей Перла, вдохновившись опытом Тель-Авива.

Многие сбежавшие из России артисты и другие предатели успели отметиться массой русофобских высказываний. И несовершенство законодательной базы в нашей стране позволяет им и дальше безнаказанно поносить Родину, подчёркивается в программе "Скрытые смыслы" на канале Царьград.

Выход нашёл политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла. Он обратил внимание на опыт той страны, которая в 2022 году превратилась в один из главных центров эмиграции для отечественной "элитки".

Речь об Израиле. Туда уехали певица Алла Пугачёва, её супруг - юморист Максим Галкин*, комик Семён Слепаков и многие другие. Выяснилось, что паспорт еврейского государства также смогла получить телеведущая Ксения Собчак.

Они воспользовались своим конституционным правом и получили гражданство другой страны. Но с какой стати Россия вообще приняла на себя обязательство признавать двойное гражданство? 

- задался вопросом эксперт.

По его мнению, необходимо предусмотреть ситуации, в которых лишение русского паспорта будет происходить автоматически, и закрепить это в законах. Получение гражданства другого государства должно стать одним из оснований.

То есть люди должны знать, принимая решение о другом паспорте: оформляя его, они тем самым отказываются от гражданства России. Добровольно. А какой выбор принимать - уже личное дело каждого. Я даже не вполне уверен, что это наказание. Это констатация факта. Если мы обратимся к опыту того же Израиля, то там вот как: такие-то и такие-то прописанные действия гражданина автоматически воспринимаются как отказ от гражданства страны. Буквально на днях там лишили паспортов нескольких граждан, посчитав, что они способствовали деятельности палестинских формирований. То есть такая процедура существует. Она, с их точки зрения, является легитимной, - пояснил Андрей Перла. - Отлично.

____________________

* Максим Галкин признан Минюстом России физлицом, исполняющим функции иноагента.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх