На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Эти пропиндосные мрази, а в своё время профашистские сейчас , как мы видим воссоединились, для них Россия (СССР, Росс...Европа напрашивае...
  • Михаил Булавин
    Да нищеброды и Ирану их разбомбить раз поссать. Только потом опять начнётся {Евреи геноцид и прчая шняга которую они ...Акела промахнулся...
  • Искандер
    А сколько лжи было вылито в ЕБНовы времена на светлую память наших отцов и дедов? Сколько мразоты на этой лжи кормило...Европа напрашивае...

Для мощного удара по врагу России сегодня как воздух нужна общенациональная идеология

С самого начала СВО, а то и раньше, Байден и руководящие им группы элит стремились сколотить послушную себе «антироссийскую коалицию»

Источник: topwar.ru

Использовали в этом деле все доступные международные «двери и окна». Одной из недавних попыток стал саммит G20, на котором американцы планировали перетянуть на свою сторону «нейтралов».

Но и в этот раз им не удалось уболтать Пекин на изменение курса. Наоборот, Си Цзиньпин даже несколько поднял уровень встречной жёсткой риторики. А канадцев в лице премьера Трюдо вообще «деклассировал» за непозволительное в международных контактах хамство.

Однако атлантисты не готовы «слиться» в историю без боя. В Европе на фоне экономического и энергетического кризиса ослабевает «ось Германия–Франция», а роль Польши возрастает. В Вашингтонском обкоме Варшава прямо рассматривается в качестве очага долгосрочной «военной, политической и культурной напряженности» для России и Белоруссии.

В рамках такой же логики Вашингтон активно действует в странах СНГ. Задачи: разжигание антироссийских настроений и конфликтной дуги нестабильности на Южном Кавказе и в Средней Азии, поддержание «многовекторного» (на деле – антироссийского) внешнеполитического курса ряда региональных центров, молчаливое поощрение турецких амбиций. Всё это укладывается в западную стратегию по «отрыву» постсоветских регионов, на что выделяется «длинное» финансирование, экспертное и административное сопровождение.

В условиях беспрецедентного давления Россия поддерживает старые и формирует новые союзы. В том числе нашими усилиями укрепляется мировое движение за суверенное развитие. Один из столпов этого подхода – идейно-ценностный.

Для мощного удара по врагу России сегодня как воздух нужна общенациональная идеология. Нам важно определиться, кто мы – нация торгашей и хипстеров или нация творцов, ученых и воинов. Пока этого нет – нас будут пытаться растащить по закуткам и перебить по одному, используя и предателей, и перебежчиков. Мы не имеем права не сделать оперативные выводы из вскрывшихся системных проблем подготовки и ведения боевых действий. Да и нельзя «как бы воевать наполовину». Срочное исправление трагических ошибок – триггер эволюции системы.

Замдиректора ЦРУ Дэвид Марлоу заявил, что ЦРУ ищет недовольных войной россиян, чтобы сделать их своими агентами. А попросту – работать на врага против своей страны («классика жанра»). Этим, кстати, добровольно сейчас заняты некоторые отъехавшие из страны «деятели культурки». Ходят упорные слухи, что и часть финансово-экономической номенклатуры и крупного бизнеса никак не может определиться с кем она – со своими капиталами, выведенными из страны, или со своим народом.

На данном этапе переговоры с преступным киевским режимом были бы крайне губительны, во-первых, потому что мы уже пробовали, а во-вторых, поскольку они вступят в противоречие с укоренившимся в массовом народном сознании представлении о правде и справедливости. В третьих, их последствия могут быть непредсказуемыми и катастрофическими для нас самих. Помните про «эффект бабочки?».

Итак, цель – победа. Дабы остановить давно готовившуюся на Западе агрессию против нас, реформировать, денацифицировать и демилитаризовать Украину, т.е. исцелить, снять морок беснования с некогда нашей братской республики (где тоже живут русские), ставшей заложницей в пасьянсе глобальных шулеров, как Чехословакия и Польша в 1930-е гг.

Георгий Филимонов, Метаметрика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх