На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

«Северному потоку — 2» быть!

Я всегда утверждал, и два года, и год, и полгода назад,  что СП- 2 обязательно будет достроен и Украина постепенно потеряет транзит российского газа

Сегодня стало официально известно, что США и Германия договорились о запуске СП-2, все санкции отменяются, а Украину попросили не беспокоится. Правда, обе стороны пообещали помочь Украине перевести свою энергетику на …..альтернативную зелёную, чтобы не зависеть от российского газа. То есть, на языке дипломатии, послали по известному адресу. Там же порекомендовали поискать и компенсацию за СП-2.

    Наивные интриги Зеленского против Германии, разумеется, не дали никакого эффекта, кроме того, что он, по сути, стал нерукопожатым в старой Европе. Отныне, до конца своей каденции, он будет ездить только в Грузию и Молдову и гундеть на ЕС.

Почему так произошло?

Ответ простой: Когда крупные геополитические игроки намечают взаимовыгодный проект, то страна, потерявшая субъектность, не в состоянии им помешать.

Украина глупо потеряла семь лет, надеясь на авось, а надо было срочно адаптироваться под это решение.

Осознание того, что мы всем интересны только когда мы работаем на чужие интересы, а не на свои, пока ещё трудно доходит не только до общества, но даже и до элиты.

А раз так, то закон Мерфи в отношении Украины звучит следующим образом:

    «Все самое глупое, что может быть совершено, на Украине будет совершено».

После избрания Зеленского закон стал действовать так же неотвратимо, как и закон всемирного тяготения.

Андрей Головачев, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх