На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Дело, конечно, весьма интересное, вот только КОГО остановит смертная казнь? Террористов? Так они ее не особо боятся! ...Возвращение смерт...
  • Георгий Михалев
    Видимо хохлы будут поставлять пшека банки с огурцами и помидорами. Жена зеленского им доложила, что это лучшее средст..."Европа будет сби...
  • Светлана Зуева
    🤣"Европа будет сби...

Мем о российском вмешательстве

наши щупальца дотянулись до Эквадора

Всемогущий Путин опять вмешался во внутренние дела суверенной страны. На этот раз российские щупальца дотянулись до Эквадора. Во всяком случае, именно нас президент Ленин Морено обвинил в организации беспорядков в Кито.

Вообще-то, к беспорядкам причастны, скорее, американцы (как обычно, впрочем). МВФ должен был выдать кредит терпящей бедствие экономике, но поставил условие: отменить субсидии на бензин, которые стоят бюджету полтора млрд долларов в год. Условие, согласитесь, экономически разумное — если страна не тянет, нечего было приучать народ к хорошей жизни.

Однако высоколобые эксперты МВФ никогда не учитывают, уж не знаю, специально или по глупости, реакцию общества, особенно такого легкого на подъем, как южноамериканское. Когда цены на местных АЗС удвоились, горячие эквадорские парни, девчата и их родители высыпали на улицы, и начались бои местного значения с силовиками.

Ленин Морено сначала обвинил в организации беспорядков предшественника, а потом почему-то передумал и сейчас пытается сделать козлами отпущения Венесуэлу и нас. Я же думаю, он зря доверился американцам, с чьей подачи, полагаю, он и стал менять показания. Вашингтону очень хочется, чтобы во всех спровоцированных им беспорядках чувствовался русский след.

Хотя здесь все очевидно. Разумеется, всеми акциями протеста кто-то руководит. Но нам-то зачем далекий Эквадор — чтоб Ленин Морено сбросил цену на бананы?

Этого товарища, надо сказать, я недолюбливаю еще с тех пор, как он выдал США Джулиана Ассанжа. Между прочим, как раз ради пресловутого кредита МВФ, который теперь может привести к отставке президента, вылизывающего сапоги янки. Все же удвоение цен на бензин — весомая причина для эквадорского майдана. Во всяком случае, шины там уже жгут вовсю (ролик в конце поста).

Я, собственно, к чему.

Пожалуй, нет такой страны, которая не пострадала бы после не мнимого, как российское, а вполне реального вмешательства Соединенных Штатов. В Ираке, по сути, началась гражданская война — полиция применяет против демонстрантов огнестрельное оружие, им отвечают тем же. Причина — полная разруха после установления в стране демократического режима на американских штыках. В результате привыкшее к более-менее цивилизованной жизни население лишилось элементарных удобств — например, электричества.

О некогда цветущей Ливии или втоптанной в каменный век Сирии даже вспоминать не хочется. Вообще, когда на смену арабской весне пришла арабская осень, сразу выяснилось, к чему приводит силовой захват власти активистами. Особенно когда он инициирован извне. Муаммар Каддафи и Саддам Хуссейн, возможно, были не самыми лучшими правителями в подлунном мире (хотя вопрос, как по мне, спорный), но то, что предложили взамен американцы, — чудовищно.

Наивные украинцы тоже пополнили список жертв насильственной демократизации, хотя осознали это далеко не все. Здесь все еще бредят о российском вмешательстве в их суверенные дела. Смысл которых сводился и сводится к емкой формуле: «Обещайте, что угодно, вешать будем потом».

Именно так, по мнению Киева, должна выглядеть «формула Штайнмайера». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх