На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова после слов Зеленского о самороспуске СБ ООН предложила апробировать это самому

Дипломат отметила, что нынешние выступления в ООН "оторваны от реальности"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывания президента Украины Владимира Зеленского о самороспуске ООН, посоветовала ему сначала опробовать этот принцип на себе.

"Это очень интересная логика. Если человек считает, что у структуры, у которой что-то не получается, остается один выход - самораспуститься, то, возможно, должен в первую очередь апробировать на себе этот принцип", - сказала она в среду в эфире радиостанции Sputnik.

Дипломат отметила, что нынешние выступления в ООН "оторваны от реальности". "Поэтому можно заявлять вещи, которые не подкреплены юридически, с международно-правовой точки зрения являются лозунгами и привлекают внимание к оратору с точки зрения внутренней аудитории и отработки внутренней повестки своей партии, например, если такой заказ существует", - продолжила она.

Зеленский предложил ООН самораспуститься, если организация не примет меры для отстранения России от принятия решений, касающихся конфликта на Украине. Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.

МОСКВА, /ТАСС/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх