На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Рябенко
    Кулеба при дотошном переводе на русский язык означает: "мешок с дыркой".Объём наглой укра...
  • Вера Ванидовская
    Вот что пишете? Они все отнюдь не идиоты. Каждый просто работает под себя. Там очень много умных людей. Все делается ...Объём наглой укра...
  • Владимир Витковский
    Нет ничего невозможного... Надо просто стремиться и все получится...В плен за деньги ...

Захарова назвала готовящийся 3 мая "марш на Крым" провокацией

По словам официального представителя МИД РФ, его организаторы собираются в прямом смысле слова прорваться на полуостров через государственную границу России

Готовящийся представителями "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещенная в РФ организация) "марш на Крым" является провокацией, РФ призывает не допустить ее осуществления. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Сейчас готовится еще одна провокация - некий "марш на Крым" 3 мая, - сказала она. - Его организаторы из состава так называемого "Меджлиса крымско-татарского народа" собираются в прямом смысле прорваться на полуостров через государственную границу России. Мы призываем этого не допустить".

Дипломат добавила, что Москва расценивает как недружественное последнее заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля по Крыму и считает неприемлемым ставить под вопрос территориальную целостность России. 

"Мы рассматриваем допущенные ЕС комментарии как недружественные, - сказала она. - Мы считаем неприемлемым ставить под вопрос территориальную целостность РФ в ее нынешних границах".

Как указала Захарова, Брюссель ретранслирует инсинуации киевских властей о мнимом ухудшении ситуации с правами человека и об экологических проблемах в Крыму. "Мы считаем абсурдными по своей природе обвинения в адрес нашей страны в реализации экодемографического замещения в Крыму за счет переселения туда россиян из других регионов страны", - подчеркнула она. Захарова отметила, что, согласно официальным статистическим данным, в 2019 году в Крым переехали на постоянное место жительства около 10 тыс. человек из стран постсоветского пространства, из них почти 80% с Украины.

По словам официального представителя МИД, содержащийся в заявлении призыв Борреля к странам - членам ООН присоединиться к санкционным мерам ЕС, направленным на ухудшение условий жизни жителей Крыма, выглядит особенно кощунственно на фоне необходимости объединения усилий всего мирового сообщества в борьбе с коронавирусом. "Мы призываем ЕС наконец-то прислушаться к голосу жителей Крыма. Пора признать сделанный населением Крыма и Севастополя демократический выбор и обратить внимание на позитивные изменения в его жизни в составе РФ", - заключила она.

ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх