На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Владимир Карасёв: У США новая цель – Чёрное море

29 июля министр обороны США Марк Эспер объявил о новой позиции США в отношении базирования войск в Европе

Владимир Карасёв: У США новая цель – Чёрное море

Более 10 000 американских военнослужащих вернутся в Соединенные Штаты с военных баз в Германии, а затем часть военнослужащих будет переброшена в Польшу и Бельгию.

Впервые была озвучена новая цель Соединенных Штатов — увеличение военного присутствия в Черном море, которое Вашингтон отныне считает новым фронтом.

Во время своей пресс-конференции в Пентагоне Эспер объявил, что американская механизированная бригада «Страйкер» будет направлена ​​в Румынию, и это станет первым значительным развертыванием сухопутных войск США в черноморском регионе.

Цитата министра обороны США:

   «Посмотрите, как мы движемся. Что мы сейчас делаем?

Мы выводим войска из центральной Европы, где они находились со времен холодной войны.

Что касается Черноморского региона – это наше новое стратегическое направление.

Мы должны усилить сдерживание России, а также поддержать и успокоить наших союзников».

Министр отметил, что развертывание бригады «Страйкер» в румынских портах станет крупнейшим в истории развертыванием армии США в Черноморском регионе и ознаменует собой новое развитие оборонной позиции США на восточном фланге НАТО.

Источник в администрации Трампа подтвердил, что со временем развертывание бригады, даже если она будет ротационной, в конечном итоге приведет к масштабному развертыванию вооруженных сил США на Черном море.

Что из-себя представляет бригада «Страйкер»?

Согласно американским военным источникам, бригада создана и введена в состав армии США в 2003 году.

Выстроена по программе Пентагона: «Армия нового типа».

Способна к быстрому развертыванию и эффективному решению различных по характеру задач в любом районе, как в боевой обстановке, так и в мирное время.

Структура:

1. Штаб и штабная рота.

2. Три мотопехотных и один разведывательный батальон.

3. Артиллерийский дивизион.

4. Батальон тылового обеспечения и четырех роты, противотанковая, разведки, инженерная и связи.

Штатная численность соединения более 3500 военнослужащих.

Вооружение: Более 300 бронированных машин «Страйкер». Десяток буксируемых 155-мм гаубиц. Полсотни 120-, 81- и 60-мм минометов. Десяток ПТРК ТОУ-2. Более сотни ПТРК «Джавелин» и БПЛА «Шэдоу 200».

По мнению главы Пентагона, размещение бригады «Страйкер» в Румынии существенно поможет укрепить позиции НАТО в Черном море и станет мощным сигналом России. Это также будет сигналом об усилении американской приверженности защите нынешних и будущих союзников по НАТО в Черном море, таких как Украина и Грузия, о том, что Соединенные Штаты готовы предоставить некоторую военную помощь, чтобы заблокировать будущую агрессию России.

Американские высокопоставленные военные в своих фобиях уже рисуют «будущую агрессию России».

Что самое интересное, 6 лет бандеровской Украине поступает «некоторая военная помощь» из Вашингтона, только толку от нее никакого.

В США разруха, гражданские конфликты, кризис, нефтяной бизнес мертв, доллар летит на дно, но помочь «будущим союзникам по НАТО» конечно крайне необходимо!

Украинским властям нужно поставить шаровары, ибо старые испортились после донбассовских котлов.

А грузинские власти срочно нуждаются в галстуках, поскольку все запасы уничтожены Саакашвили еще в 2008 году.

Не ходил бы ты американец к землям русским. Хлопотно это.

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх