На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Благодарю за пожелания! Согласен  мы по малу от морока 90  отходим и  сам тому радуюсь!)Битва за Часов Яр...
  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...

РОССИЯ БРОСИЛА ВЫЗОВ ЗАПАДУ: ТЕРРОРИСТАМ И ИХ "ХОЗЯЕВАМ" ВЫСТАВЯТ СЧЁТ ЗА КАЖДУЮ ЖЕРТВУ

 

Чудовищный теракт в подмосковном "Крокус сити холле", очевидно, стал той самой последней красной линией, которую пересёк Запад. Попытки спрятать концы в воду, увести расследование по ложному следу, сбросив вину на ИГИЛ* не только не привели к ожидаемому в США эффекту, но, напротив, стали толчком к созданию прецедента. Россия бросила небывалый вызов Западу. Террористам и их "хозяевам" придётся ответить за каждую жертву, в том числе и деньгами.

Речь идёт о заявлении в адрес правоохранительных структур пяти стран (России, США, Германии, Франции и Кипра), которое, как отмечает один из его подписантов, стал важным правовым документ. Больше того — это и юридический и политический прецедент: до настоящего момента не было обвинений такого масштаба с собранными доказательствами. И, безусловно, это будет иметь международные последствия.

Подписи под документом поставили директор Института Царьграда, философ, общественный и политический деятель Александр Дугин, председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики, экс-кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, депутат Госдумы Андрей Красов и политик Андрей Деркач.

СКРИНШОТ T.ME/LANTRATOVADOBRO

Россия в лице этих пяти заявителей фактически потребовала от правоохранителей стран НАТО, а также от Кипра провести расследование их террористической деятельности, направленной против граждан нашей страны. Согласно требованиям инициаторов, США и прочие страны, указанные в заявлении, должны самостоятельно заблокировать счета и осуществить заморозку активов террористов, а также провести прямую конфискацию принадлежащего им имущества для дальнейшей выплаты контрибуции пострадавшей стороне.

В этом свете особенно важно, чтобы все, кто финансирует международный терроризм понимали, что они понесут ответственность и наказание за свои действия. Спрятать "концы в воду" не выйдет. В сегодняшнем высокотехнологичном мире всегда остаются следы, свидетели, документы и факты, подтверждающие участие в его осуществлении.

СКРИНШОТ T.ME/LANTRATOVADOBRO

Волна террора

Директор Института Царьграда, философ, общественный и политический деятель Александр Дугин в своём телеграм-канале заявил о том, что "точка невозврата пройдена" и "идёт самая настоящая война с Западом". Он напомнил и о том, что с началом СВО "террор обрушился на Россию в полной мере". И первой жертвой этой новой волны террора против нашей страны стала дочь Александра Дугина — известный журналист и политолог Дарья Дугина. 20 августа 2022 года она возвращалась с мирного фестиваля "Традиция" в Подмосковье и была подло убита террористами, работающими на Киев.

Потом была атака на Крымский мост, взрывы на "Северных потоках", убийство военкора, писателя и блогера Максима Фомина, известного под псевдонимом Владлен Татарский, покушение на писателя Захара Прилепина и на нескольких чиновников новых территорий России, покушение на украинского политика и общественного деятеля Олега Царёва, убийство перешедшего на сторону нашей страны украинца Ильи Кивы. 

И каждый раз украинские спецслужбы брали вину на себя. Но теракт в "Крокус сити холле", как отметил Дугин, "Киев хотя и не спешит приписать себе, но намекает, что и в этом случае исламские террористы действовали при их поддержке". Не случайно после совершения преступления таджикские террористы бросились к украинской границе.

- Мы ведем СВО, а по сути войну, с террористическим образованием, а не с обычной суверенной страной. И Запад полностью поддерживает этот режим и его методы, - подчеркнул Дугин. - Более того, он активно подталкивает Киев к террору и оказывает ему в этом многомерное содействие.

СКРИНШОТ T.ME/AGDCHAN

Наказание неизбежно

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова в свою очередь отметила, что буквально на днях она вместе с коллегами-депутатами, политиками, профессиональными юристами – подписала документ, который призван расследовать акты терроризма, которые США совместно со странами НАТО и спецслужбами Украины осуществляют на территории России либо против её интересов.

- Как в пятницу, 22 марта 2024 года, международный терроризм подло бросил нам очередной вызов, осуществив кровавый акт агрессии против мирных наших сограждан, пришедших на культурное мероприятие в "Крокус Сити Холл", - заострила внимание парламентарий в своём телеграм-канале. - Очередной бесчеловечный акт посягательства на самое ценное – жизни наших граждан.

Лантратова подчёркивает также, что "международный терроризм коллективного запада должен быть остановлен", а "организаторы, исполнители и лица финансирующие терроризм – известными всему миру и наказаны".

СКРИНШОТ T.ME/LANTRATOVADOBRO

Вторит ей и председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики, экс-кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов.

- Мы долго получали свидетельства осуществления актов международного и политического терроризма против России и её граждан. Теракт в "Крокус Сити Холле", направленный против мирных людей, стал исключительным проявлением бесчеловечности, ненависти и жестокости наших внешних врагов,

- пишет депутат в своём телеграм-канале.

Харитонов также указывает на интересантов подобного преступления. По его мнению, ими могут быть "только политики коллективного Запада, которые, сплотившись против РФ, поверили в свою недосягаемость и безнаказанность".

- Но они ошибаются, - предупреждает Харитонов. - Виновные будут наказаны!

Политик Андрей Деркач напомнил в своём телеграм-канале, что уже говорил о переходе боевых действий к сценарию "американских ястребов" от демократов из "Deep State", а именно - фазе терроризма и политических убийств.

- Развитие, а вернее деградация украинской государственности, прогрессировала от внешнего управления под демократическими лозунгами и заканчивает свою эволюцию в роли террористической организации под руководством ОПГ "Блинкена-Байдена-Нуланд-Ермака-Зеленского" и примкнувшим к ним представителей НАТО, - настаивает политик. - Подписанное мною коллективное заявление и собранные под него доказательства свидетельствуют о том, что украинская власть является управляемым участником международного терроризма, а бизнес-партнеры семьи Байдена из "Бурисмы" его финансируют, уходя от ответственности за международную коррупцию и отмывание денег, украденных у граждан Украины. Известно и о других спонсорах терроризма. Все они понесут наказание.

СКРИНШОТ T.ME/A_L_D_Z

"Крокус" стал последней каплей

Очевидно, что терпение России лопнуло окончательно. Ответ на террористические акты против русских людей уже готов. Ответ держать предстоит силовым структурам не только нашей страны, но также США, Германии, Франции и Кипра.

Депутат Андрей Красов, который также является одним из подписантов обращения, подчеркнул, что "международный терроризм – можно и нужно победить, его организаторов и исполнителей – жестоко наказать, а прячущихся за их спинами выгодополучателей – заставить за всё заплатить сполна".

- Жертвами международного терроризма уже стали сотни наших мирных граждан. А недавние чудовищные события в "Крокус Сити Холл", которые потрясли весь мир, не оставили никаких сомнений в необходимости решительных действий,

- высказался в своём телеграм-канале депутат, отметив, что "США бесстыдным образом вовлекает своих сателлитов из НАТО в международную террористическую деятельность на территории других стран, в том числе и на территории Российской Федерации".

При этом, обращает внимание Красов, "себе они отводят роль мозгового и финансового центра, а всю грязную работу вешают на спецслужбы других стран, включая Украину".

- Мы направили в адрес правоохранительных органов Российской Федерации, Германии, Кипра, США и Франции коллективное заявление, в котором требуем провести следственные действия по многочисленным фактам организации и финансирования террористических актов против мирного населения и отдельных политиков, лидеров, журналистов – так называемый "политический терроризм",

- уточнила Яна Лантратова. - Методы, которыми США, НАТО, ГУР МО Украины, теперь ещё возможно вовлекая и ИГИЛ*, решают свои задачи, являются не только прямой угрозой для миллионов людей, но и неприкрытым наступлением на права человека.

СКРИНШОТ T.ME/LANTRATOVADOBRO

Депутат указала на тот факт, что "не в силах добиться значимых успехов на фронте, агрессоры перешли на новый уровень преступлений – организуют и оплачивают прямой террор, убийства, запугивание мирного населения, детей". И недавние акты политического терроризма против граждан России – граждан вновь присоединённых территорий, известных журналистов, писателей, общественных деятелей, а теперь и массовое убийство невинных людей – "самое наглядное доказательство, что у западных "лидеров" не осталось никаких моральных границ".

Достанется и США, и Украине

По словам Деркача, авторы операций подрыва "Северных потоков" и убийств в "Крокусе" "одни и те же":

- Но если по событиям 22 марта ещё нужно собрать доказательства и провести расследования, что, несомненно, будет сделано в кратчайшие сроки, то в ситуации с "Потоками" достаточная доказательная база собрана и передана правоохранителям, причём разных стран.

Лантратова выразила убеждённость в том, что все причастные к террору – будь то физические лица, компании и организации или даже целые государства – должны понести ответственность за содеянное.

- Именно поэтому мы просим правоохранителей пяти государств не только дать чёткую юридическую оценку происходящему, но и проработать механизмы экономического противодействия, а именно – выплаты контрибуций пострадавшей стороне, блокирование счетов и заморозку активов террористов, а также прямую конфискацию принадлежащего им имущества,

- подчеркнула депутат.

КИРИЛЛ БУДАНОВ* - ВНЕСЁН В ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ. СКРИНШОТ T.ME/LANTRATOVADOBRO

Красов вторит коллеге, также выразив убеждённость в том, что деятельность по организации и финансированию террористических актов должна получить надлежащую юридическую оценку, а виновные в ней – наказаны по всей строгости международных законов.

СКРИНШОТ T.ME/ANDREYKRASOV

Харитонов, в свою очередь, отмечает, что каждый понимает - "террористические акты международного масштаба предполагают регулярное и крупное финансирование со стороны заинтересованных лиц и организаций, обеспечение необходимой секретности, операций прикрытия, приобретение оружия, изготовление документов".

- Так терроризм выходит на новый, межгосударственный уровень, - настаивает парламентарий. - Сегодня США и их союзники проводят теракты на российских территориях руками группировки ИГИЛ* и украинских спецслужб.

Депутат вместе с коллегами-подписантами требует "привлечения политического руководства США и Украины, а также спецслужб этих стран, к уголовной ответственности за организацию, финансирование, проведение террористических операций, направленных против России и всего современного мира".

- Настаиваем и будем добиваться, чтобы результатом расследования преступной деятельности США и их союзников стала выработка механизмов немедленного экономического реагирования на финансирование терроризма: контрибуции в пользу пострадавших, арест счетов причастных государств, юридических и физических лиц, а также конфискация подконтрольного им имущества,

- резюмирует Харитонов.

СКРИНШОТ T.ME/HARITONOVKPRF

Предупреждение элитам

Александр Дугин настаивает: необходимо, объединив все случаи вопиющего террора киевских властей и их западных покровителей, сформировать полноценный иск к ним ко всем на уровне международных инстанций.

- Поступая так, мы обращаемся отчасти через голову глобалистских элит, необратимо втянувшихся в поддержку украинского террора против русских людей и русских систем, к самим людям Запада, чтобы они узнали правду и не задавались вопросом, за что и на их голову в какой-то момент падет неумолимое возмездие,

- отметил директор Института Царьграда.

Дугин подчёркивает, что это — "последнее предупреждение самим правящим элитам: остановитесь, пока не поздно, далее будет говорить "товарищ ядерное оружие".

- Русские террора против своих лучших сыновей и дочерей, против гражданских мужчин и женщин, против мирного населения, не потерпят, - пишет он в своём телеграм-канале. - Это призыв и к большому человечеству – к незападным странам и цивилизациям. Смотрите, какую цену мы платим за суверенитет и отстаивание традиционных ценностей! И эта плата в том числе и за вашу свободу и независимость.

И наконец, необходимо уже сейчас ещё до финальной Победы формировать обвинительный корпус для неизбежного трибунала против киевских преступников и их пособников:

- Души наших героев не успокоятся и будут мучать живущих, пока над миром не раздадутся грозные слова обвинения – "Встать! Суд идёт!" И пока все виновные не будут изобличены и наказаны по всей справедливости. А потом живые и мертвые примут участие в триумфе нашей Победы.

* ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

** Глава ГУР Кирилл Буданов - руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины внесён в перечень террористов и экстремистов.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх