На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

Голос Мордора: Кандидат в члены, или туманные перспективы

Морковку, которую когда-то подвесили у бандеровского рыла в виде членства в Евросоюзе, передвинули к этому рылу чуть ближе. Еврокомиссия рекомендовала дать Украине статус кандидата в «дружную семью» европейских народов

Источник: regnum.ru

Теперь с этим должны согласиться все страны альянса. Вполне возможно, что так оно и будет. Против были Дания и Нидерланды, но похоже, что они изменили свою точку зрения. Казалось бы – вот она, перемога. Но что-то мне подсказывает, что перспективы Украины по вступлению в ЕС крайне туманны.

Во-первых – Украине выкатили целый ворох требований, которым она должна соответствовать. Это и верховенство права, что касательно Украины звучит как анекдот, а ещё – борьба с коррупцией. Миссия невыполнима, ибо воровать на Украине умудряются даже на войне, причём – даже в больших количествах, чем в мирное время. Оно и понятно – проще списывать.

Да и вообще – статус кандидата в члены ЕС – штука очень мутная и непонятная. И не предполагает никаких определённых сроков. Можете спросить у турок, которые стоят в этом предбаннике уже очень давно и даже хотят оттуда выйти, надоело. Понятно, что Эрдоган для Евросоюза – это такой инфант террибль, но тем не менее, в экономическом и правовом смысле Турция уже давно могла бы стать членом альянса. Но всё тянут и не принимают. Не хотят.

Вряд ли с Украиной будет по-другому. Во-первых – ещё не понятно, что с той Украиной будет и что там останется. Вон, Дмитрий Анатольевич Медведев предлагает не заглядывать так далеко и скорее всего – он прав.

А во-вторых – вы представляете, какой будет эта послевоенная Украина? Без экономики, на зато нашпигованная оружием, которого в стране роздано огромное количество. Настоящее дикое поле с бандами, как после гражданской войны, только на очень длительное время.

Захочет ли Евросоюз прирасти такой территорией? Очень сомневаюсь.

Также подобную рекомендацию получила и Молдова. Создаётся впечатление, что в этот раз Еврокомиссия руководствовалась тем, каков уровень русофобии в странах-претендентах. И Украина с Молдовой прошли именно по этому показателю. А вот Грузия, которая в последнее время в отношениях с Россией проявляет разум и прагматизм – такой рекомендации не получила.

Ну что же – теперь Молдова и Украина оказались в предбаннике ЕС. Перед закрытой дверью, которая, вполне возможно, никогда и не откроется. Да и сам Евросоюз имеет очень туманные перспективы, ибо настоящие испытания для него только начинаются. И возможен шанс, что Украине и некуда будет вступать.

Не верите? Вспомните, как развалился СССР, который считался крепким и нерушимым. ЕС же может развалиться ещё быстрее.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх