На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Абсурдные новости. 15 августа 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом. Начнем?

Первое место. Во Франции турист выкопал яму на пляже и утонул в ней. На пляже Бартбатре на острове Нуармутье 21-летний отдыхающий вырыл в песке яму, забрался в нее и не смог выбраться, когда его накрыло водой, сообщает Ouest France. Как сообщили в местной прокуратуре, яма оказалась слишком глубокой для того, чтобы выбраться из нее самостоятельно. Родственники молодого человека, находящиеся поблизости, пытались вытащить его. Прибывшие на место представители экстренной службы не смогли спасти туриста. Нет, он что ее экскаватором копал? А с другой стороны, просто представьте себе картину. Человек тонет на берегу водоема в выкопанной им собственноручно яме, а его родственники и прибывшие на помощь спасатели не могут ему ничем помочь. Представили? Вам везет, лично у меня не получилось. Хотя, есть один вариант. Он заключается в том, что и родственники и спасатели не оказывали погибшему реальной помощи, а лишь давали ему советы как выбраться из данной ситуации и снимали все происходящее на камеры мобильных телефонов.

Второе место. В Ростове-на-Дону перед судом предстанет 25-летний местный житель, который выманивал у несовершеннолетних девочек голые фото с помощью фальшивого розыгрыша IPhone. На данный момент следователями зафиксировано свыше 10 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областного СКР. Мужчина знакомился с малолетними девочками, внимание которых привлекал содержанием своего текстового сообщения о якобы выигранном ими мобильном телефоне одной из известных марок. Дети на такой «щедрый» подарок естественно реагировали. Правда существовала и одно «но»... Взамен «выигрыша» злоумышленник просил несколько фотографий в нижнем белье, а затем настаивал на снимках в обнажённом виде. Когда девочки отказывали выслать интимные снимки «голышом» — сыпались угрозы. Извращенец шантажировал школьниц тем, что разошлёт полученные фотографии их родственникам и одноклассникам. Жертвами данного субъекта стали девочки возрастом от 9 до 15 лет, проживающие на территории 10 субъектов Российской Федерации. Нет, ну кто-нибудь скажет мне, куда катится этот мир? В России девочки, дети, рассылают свои интимные фотографии в надежде получить за это телефон. В Армении, в Ереване, переодетые в женскую одежду «мужчины» штурмуют отделение полиции и избивают сотрудников. И в это время некто «ЛГБТ-активист Николай Алексеев» подает заявки на проведение гей-парада и двух ЛГБТ-пикетов в Димитровграде и Новоульяновске. Это те западные ценности, которые наши «партнеры» так усиленно пытаются насадить на постсоветском пространстве?

Третье место. В небольшом городе Урай (Ханты-Мансийский автономный округ) безработному местному жителю по ошибке выдали в банке 400 тысяч рублей. Мужчина просил у кассира всего лишь 400 рублей, но от свалившихся на него денег отказываться не стал. Из общего «дохода» он успел потратить всего лишь 600 рублей, остальные деньги лежали у него дома в диване, откуда их благополучно изъяли представители правоохранительных органов. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Нет, мужчина, несомненно, в чем-то и виноват, но почему именно «кража»? Если верить формулировкам УК РФ то под кражей понимают «тайное хищение чужого имущества» и от других форм хищения кражу отличает именно тайный способ изъятия. То, что мужчина присвоил не принадлежащую ему довольно крупную сумму денег – это факт. Но то, что он сделал это тайно – полный бред. На лицо халатность кассира, который так же должен понести наказание за данный проступок. Ну и конечно глупость безработного, который решил, что эти деньги достались ему в дар от самого щедрого банка Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин в ходе своего участия в образовательном форуме «Машук» посетовал на то, что в социальных сетях сегодня не хватает позитивного контента. Согласен. Двумя руками поддерживаю данное умозаключение национального лидера. Действительно, открываешь с утра страницы социальных сетей и видишь исключительно один негатив, большая часть которого направлена против правительства, партии «Единая Россия» и президента РФ Владимира Путина, который и заметил данный дисбаланс. Но, с другой стороны, а как национальный лидер оценивает качество контента, который ежедневно «выливают» на наши головы центральные каналы? Много ли позитива они транслируют в массы? Знаете, я уже довольно длительное время принципиально не смотрю телевизор, так как один час просмотра всевозможных «ток-шоу» и «аналитических программ», буквально на несколько часов погружает тебя в преддепрессионное состояние. Хотя, должен признать, что последние три недели позитивного контента на центральных каналах стало немного больше. Добавился целый блок передач на тему «После 55 лет жизнь только начинается».

Футбольный комментатор Василий Уткин получил от «Первого канала» за комментирование матча Испания – Португалия на чемпионате мира по футболу 783 000 руб. Об этом Уткин сообщил на своей странице в Facebook. Это в стране, в которой денег нет, а бюджет пенсионного фонда – «большая черная дыра». Нет, к Уткину у меня нет вопросов, потому что данный гонорар он отправил на счет благотворительного фонда. Но вопрос к каналу – а как складывается фонд заработной платы ваших сотрудников, которые, не особо напрягаясь, за два часа работы получают столько, сколько среднестатистический россиянин зарабатывает за 2 года? До новых, волнующих встреч!

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх