На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

О втором дне Мюнхенской Конференции по безопасности (коротко с ехидством)

Как и обещал, пишу вкратце о втором дне (двусмысленно получилось к месту, чёрт возьми) Мюнхенской Конференции по безопасности.

Утром выступала Меркель:

- Германия откажется в ближайшем будущем от атомной энергетики и от угля, поэтому возникают потребности в огромном количестве газа. В связи с этим "Северному потоку-2" - быть!!!

- Россия конечно сукин сын, но мы будем с ней общаться и торговать.

- Мы здесь не идиоты и тоже умеем считать деньги. Средства НАТО, куда мы все вкладываем бабло, идут на закупки новых вооружений у ВПК США, развивая и обогащая их.

- Слова Трампа "немецкий автопром подрывает американскую экономику" - нам очень обидно слышать.

- Хватит жить опасениями прошлого и идите все нахер - Германия начинает строить сильную современную армию.

Потом выступал вице-президент США. (читал по бумажке заранее согласованный текст, от ответов на вопросы отказался, чтоб не ляпнуть что-нибудь лишнее):

- США - самая офигенная страна в мире.

- Европейские страны, какого хера не платите в общак НАТО по 2% от своих ВВП?

- Россия ведёт себя нехорошо, но не она наша главная угроза.

- Иран - наша цель, потому что они хотят стереть Израиль с лица земли. Мы просим всех поддержать нас в этой борьбе.

- В Венесуэле нужно признать президентом того дрыщика, которого не помню как зовут. Если в ближайшее время США введут туда войска, то знайте, это будет сделано во благо народа Венесуэлы, потому что он там голодает.

- США - самая офигенная страна в мире-2

Потом выступал очень крутой чувак из Китая, главный по внешней политике:

- Мы - за всё хорошее против всего плохого.

- Мы прекрасно видим, ЧТО происходит в мире: и двойные стандарты, и попытку гегемонии в военной, политической, экономической сферах. Просто молчим. Ибо тихо ждём, когда по реке проплывут трупы наших врагов.

- С каждой страной (в отдельности) мы строим и будем продолжать строить взаимоотношения только на выгодных для нас условиях.

- И последнее, мы просим уважать нашу территориальную целостность и интересы, в противном случае - нам будет пофиг как вы там назывались - НАТО или ещё как....

Потом выступал Сергей Викторович Лавров (в стиле полковника Фрэнка Слэйда - на ученическом собрании в фильме "Запах женщины"):

- Какие, нахрен, ценности демократии и гуманизма вы здесь продвигаете??? Выыыыыыы, кто в нарушение международного права расхерачили и расчленили Югославию, нанося ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры, вызвав многочисленные жертвы среди мирного населения, и первыми после окончания второй мировой войны ИЗМЕНИЛИ ГРАНИЦЫ государств в Европе, кто поддержали вооруженный переворот в Украине, ставший предтечей гражданской войны, унесшей тысячи жизней ни в чём не повинных людей.

- Евросоюз, как ребёнок, был втянут заокеанскими товарищами в санкционное противостояние с Россией. Зачем? Ведь от этого все несут многомиллиардные убытки. Что неминуемо приводит к смещению экономического центра в сторону азиатско-тихоокеанского региона.

- Предлагаем строить единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока.

- Все проблемы решать сообща за столом переговоров

Особенно порадовал ответ Лаврова на один вопрос:

- Как Россия будет гарантировать соблюдение прав человека в Сирии, после того как Асад останется там у власти? (газета "Вашингтон пост")

- Что бы я ни ответил, вы всё равно напишете своё. Поэтому давайте, как будто я ответил, а вы там сами напишите, что хотите.

- Какой короткий ответ

- Я могу - и короче

Андрей Сухачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх