На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

"Наводи давай, Петров, на город Вашингтон": Американцев напугали русской песней

Американцев напугала русская песня, записанная давно, но ставшая особенно актуальной в последние дни. "Наводи давай, Петров, на город Вашингтон!" - говорится в песне.

В Сети распространяется русская шуточная песня. Отметим, что она записана достаточно давно, однако в последнее время стала особенно актуальной. В ней говорится об экипаже русской подлодки, который прибыл к берегам США: "…на подводной лодочке, с атомным моторчиком, да с десятком бомбочек под сотню мегатонн".

Сообщается, что субмарина пересекла Атлантику. Теперь герой песни зовёт наводчика и говорит: "Наводи давай, Петров, на город Вашингтон".

Также к атаке на США присоединяется "на самолётике друг мой Вовочка", который "не с пустыми люками в гости прилетел".

Песню исполняет оркестр, что придаёт ей дополнительное комическое звучание.

«Пересек Атлантику и зову наводчика: «Наводи давай, Петров, на город Вашингтон»: После сообщений НАТО старая шуточная песня неожиданно получила острополитическое звучание

t.me/dimsmirnov175/38385

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх