На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Сдаться в плен богатой России и покинть нищую Жидоукропию, это счастье...В плен за деньги ...
  • Геннадий Свешников
    Согласен,операция закончится,а кто будет всё это разрушенное будет восстанавливать? "И мертвые с косами стоять "😱😇В плен за деньги ...
  • Воробей
    С одной стороны, большинство самых идейных бандеровцев уже уничтожили в процессе СВО, а с другой, полностью изжить ос...В плен за деньги ...

Юрий Селиванов: За Путиным точно не заржавеет!

Юрий Селиванов: За Путиным точно не заржавеет!

Ассортимент российских ответных мер на агрессию Запада поражает своим разнообразием  и неисчерпаемостью

Об историческом событии, которое произошло в России накануне,  абсолютное большинство подкаблучных Западу местечковых «СМИ» даже словом не обмолвилось. Не до этого им! У них ведь есть куда более «актуальные и общественно значимые» темы для поддержания тонуса у российской аудитории. Например, такие:

    — Филипп Киркоров увез детей в США

    —  Россиян предупредили о вреде частого употребления сыра

    — Губерниев отреагировал на вызов Джигурды на бой

Так о чем же «забыли» упомянуть, разумеется, по чистой случайности, местные светлоликие «правдолюбцы»? А вот о чем:

    «Как сообщило ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК»), 12 января 2022 года с аэродрома Казанского авиационного завода – филиала ПАО «Туполев» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) совершил первый полет первый вновь изготовленный стратегический ракетоносец Ту-160М (также именуемый Ту-160М2). Программа воспроизводства самолетов Ту-160 в модернизированном облике Ту-160М была развернута по решению Президента России Владимира Путина. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подчеркнул: «Мы восстановили полный цикл производства Ту-160, но уже в модификации М, с использованием модернизированных двигателей, модернизированных систем управления самолетом, навигационных систем, систем управления вооружением. Большую роль в восстановлении производства уникальных самолетов сыграла модернизация Казанского авиационного завода: было обновлено оборудование цехов, летно-испытательная база, запущена в работу крупнейшая в мире установка электронно-лучевой сварки и вакуумного отжига титана. Сегодня мы видим значительные перспективы для платформы Ту-160: дальнейшее развитие позволит использовать ее для новых видов вооружения, в том числе перспективных».

В отличие от «эпохально-исторического», по версии белиберда-СМИ, «ответа Губерниева на вызов Джигурды»,  об этом событии подробно  написал  только специализированный военно-промышленный блог БМПД со ссылкой на сайт Объединенной авиастроительной корпорации.

Вот так у нас осуществляется «информационное сопровождение» крупнейших исторических событий, способных вселить в граждан России законную  гордость за достижения своей страны и уверенность в том, что  она живет не только отъездом детей  Киркорова  в США.

Но, увы! Доставшиеся нам в наследство от полуколониальных 90-х годов, когда, по словам Владимира Путина  американские инспекторы сидели везде —  от Кремля до ракетных заводов,  такие же рептильные «медиа» с тех пор мало изменились. И продолжают в упор не замечать всё, что в России делается хорошего и важного.

    Между тем, первый полет построенного с нуля Ту-160М2 факт действительно исторического значения. Потому что с этого момента можно уверенно говорить о том, что в России  в полном объеме восстановлено производство тяжелых стратегических ракетоносцев – одной из главных составных частей нашей ракетно-ядерной триады. То есть, военная безопасность страны получила еще одну «железобетонную» гарантию. 

Для существ с айфоном вместо головного мозга это, конечно, звук пустой. Они даже таких слов не знают. Но для людей понимающих, это действительно событие номер один.

А теперь давайте поговорим о его подоплеке.

Если кто-то, опять же по причине недопонимания,  даже не задумался о странном совпадении даты первого полета новейшего российского стратегического бомбардировщика с датой брюссельского заседания в формате Россия-НАТО, в ходе которого Москва вполне ожидаемо получила полный отказ Запада на все свои совершенно обоснованные требования по гарантиям безопасности, то он просто очень наивный человек. Потому что случайными такие совпадения не бывают.

И подъем на крыло нового грозного воздушного оружия самым несомненным образом вытекает из недавнего обещания Президента России Владимира Путина ответить Западу на его упрямо-ослиную политику, в случае её продолжения, имеющимися у России возможностями:

    «Хочу вновь подчеркнуть: мы не требуем для себя каких-то особых, эксклюзивных условий. Россия выступает за равную и неделимую безопасность на всём евразийском пространстве.

    Разумеется, как уже отмечал, в случае продолжения явно агрессивной линии западных коллег мы будем принимать адекватные ответные военно-технические меры, на недружественные шаги жёстко реагировать. И, хочу подчеркнуть, имеем на это полное право, имеем полное право на действия, призванные обеспечить безопасность и суверенитет России.»

Вот Россия и начала отвечать. Не откладывая дело в долгий ящик. Причем так отвечать, что  так называемым «западным партнерам» мало точно не покажется.

Тема ответной реакции Москвы на беспардонное давление Запада является главной темой современной российской политики вообще. И мировой, кстати, тоже. И, конечно же, эта реакция отнюдь не ограничивается запуском производства Ту-160М2.

Ровно в том же ключе следует рассматривать и молниеносную военную спецоперацию государств-членов ОДКБ  по стабилизации обстановки в дружественном России Казахстане — страны входящей в ближний периметр военно-политической безопасности самой России.  И, опять же, Владимир Путин не оставил ни малейших сомнений в том, что это стало ответом  на попытки того же Запада обустроить на границах РФ  сплошное огненное кольцо  антироссийских фронтов. Теперь уже ясно, что у Запада это дельце точно не выгорит. Противоядие найдено:

    «Конечно, мы понимаем, что события в Казахстане не первая и далеко не последняя попытка вмешательства извне во внутренние дела наших государств, я здесь согласен с Александром Григорьевичем. И принятые по линии ОДКБ меры ясно показали, что мы не позволим раскачивать ситуацию у себя дома и не дадим реализовать сценарии так называемых цветных революций… Главное, чтобы трагические события, которые переживает сегодня братская нам страна Казахстан, впредь не застали бы нас врасплох и чтобы мы были полностью отмобилизованы и были бы готовы дать отпор любым провокациям.»

Тем временем, ответные меры России, о которых некоторые аналитики продолжают по инерции рассуждать только в сослагательном наклонении и в стиле «если бы да кабы»,  набирают обороты. В ответ на беспрецедентно наглые домогательства Запада о выводе российских войск с российской же территории, министерство обороны РФ уже объяснило этим наглецам, что разговаривать в таком тоне с Россией очень вредно для их же здоровья:

    01.2022 г.:»Более 10 тыс. военнослужащих в составе батальонных тактических групп мотострелковых соединений Южного военного округа, а также подразделений береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к первым занятиям в новом году на общевойсковых полигонах. <…> Батальонные тактические группы освоят новые способы тактических действий в составе различных видов разведывательно-огневых и ударных комплексов, включая контрбатарейный, авиационный и снайперский».

 Однако и это еще, судя по всему, только цветочки. И если Запад будет продолжать в том же духе, «ягодки» от Путина вряд ли заставят себя ждать.

О чем эти партнеры сейчас там шепчутся? Ах, о том, что неплохо бы еще больше нагадить России, приняв в состав НАТО  новых членов типа  Финляндии и Швеции?

    «Власти США готовы будут обсудить с Финляндией и Швецией возможность их вступления в НАТО, как только эти страны изъявят соответствующее желание. Об этом заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила во вторник, выступая перед журналистами в Госдепартаменте.»

Ну что же, прекрасно!  Чем не повод подумать об  официальном приеме в оборонительный союз ОДКБ некоторых неровно дышащих к Америке стран, таких как  Куба, Венесуэла, Никарагуа, Боливия? И это только в западном полушарии. Все они постоянно находятся под дамокловым мечом американской гибридной войны  и, наверняка, не откажутся от такой железобетонной гарантии своей безопасности. Особенно после убедительной казахстанской презентации, которая показала всему миру, что ОДКБ это не какое-то хухры-мухры.

И пускай тогда Столтенберг на пару с Блинкеном чешут репу,  картинно возмущаются расширением ОДКБ на Запад и требуют от России срочно остановить этот процесс. А если будут слишком сильно возмущаться, то можно будет еще и войска там разместить для сдерживания американской агрессии. Разумеется, за счет принимающей стороны. Кажется, именно это сегодня собирается делать НАТО вблизи российских границ?

    Группа сенаторов США написала письмо американскому президенту Джо Байдену, в котором призвала рассмотреть возможность усиления военного присутствия альянса на его восточном фланге, в том числе в Прибалтике, Польше и регионе Черного моря. «НАТО следует рассмотреть возможность усиления военного присутствия альянса на восточном фланге, в том числе в странах Балтии, Польше и регионе Черного моря, чтобы сдерживать российскую агрессию»

Изволите ракеты околосредней дальности, способные долететь до Урала, поставлять всяким прибалтам и термоядерные бомбардировщики полякам? Ну что же – замечательно! Не откажите получить ровно то же самое в своем мягком Карибском «подбрюшье»! Чтобы  и вам жизнь медом не казалась.

И да, говорите, что «Северный поток-2» вам никак не подходит? Отлично! Самое время самим официально объявить о его техническом закрытии. На переучет труб, например, годика этак на два-три. Пускай тогда воют на Луну и ветряки в каждом дворе ставят. А нам пока и китайской трубы с контрактом на 400 миллиардов долларов за глаза хватит.

Ну и, в качестве «вишенки на торте», очень давно назрела прицельная стрельба «Цирконами» и «Кинжалами» по макету американского авианосца. Причем макет должен быть  в одну сотую натуральной величины какого-нибудь «Гарри Трумэна», размером со шлюпку. Для пущего эффекта.  И чтобы «Циркон» под сотню телекамер продырявил эту конструкцию в самом её центре. И пускай потом CNN показывает эту картинку на весь мир, чтобы  все видели, чего на самом деле стоит хваленый американский флот.

Кстати, ни одной секунды не сомневаюсь в том, что как раз сейчас  под новейший Ту-160М2  заканчивается разработка такого себе «Супер-Циркона», которым можно будет гарантированно укокошить любую американскую посудину с расстояния в половину земного шара.

За Путиным точно не заржавеет. И вполне уверен, что это еще далеко не все сюрпризы окаянным «партнерам», которые он приготовил. О главных из которых мы здесь даже не упоминали. Для поддержания интриги.

Юрий Селиванов, специально для News Front
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх