На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

А "Сваты"-то засланные!!! СБУ, займитесь цирком! Ю.Витязева

Засланные сваты

С интересом наблюдаю за перипетиями вокруг «Сватов». Уж больно хрестоматийна реакция Зеленского на посягательства на его «песочницу». И столкновение с укрореальностью, индульгенцию от которого он вроде как обеспечил, жертвуя деньги на АТО и устраивая гастроли для укрокарателей, — вылилось в хрестоматийное «а нас за шо?»

Впрочем, я хочу о другом. Об украинском двоемыслии, которое в очередной раз выперло во всей своей красе.

Я сама смотрела этот сериал. Не часто и не регулярно. Но мне он нравился. И нравится по сей день. Хотя бы тем, что он юморной и все его персонажи мне симпатичны.

Более того, он нравился большинству жителей Украины. И доказательство тому — неизменно высокие рейтинги и множество полученных премий и наград.

Но вот, спустя 10 лет внезапно выяснилось, что «Сваты» — полный отстой и абсолютное дерьмо.

А главные герои — чмошный алкаш и его клуша ©

Более того, ещё вчера забавный и милый Иван Будько, сегодня — (далее цитата) «не вылезает из тельняшки. Явный намёк на прошлое в десантуре, той самой, которая за Путина жопу рвёт, купается в фонтане и лягушек жрет. А потом в мокрых штанах под подъездом рассказывает о том, как американцев одной левой… Ваш Иван Будько — тухлый совок, не имеющий ни малейшего отношения к нынешней Украине.»

Но это ещё не все. В сериале фигурируют российские деньги и российские флаги. А одного этого уже достаточно, чтоб определить его в разряд угроз национальной безопасности.

Одно не понятно. Почему на эти «вопиющие» факты обратили внимание только сейчас? Россия «аХрессор» уже более трёх лет, а ее символика в украинском сериале выявлена только два дня назад. Куда смотрит СБУ и чем занимается министерство пропаганды?

Или вот ещё прекрасное: «У Вовы Зеленского отобрали сериал, а у пятерых на Луганском направлении сегодня ночью отобрали жизни. Раз и навсегда. Но это такое.»

Я терпеть не могу Зеленского, но, объективности ради, объясните мне, какая здесь связь? Это сюжет сериала спровоцировал войну или его съемочная группа и актёры объявили АТО и отдали приказ ВСУ идти на прорыв?

Впрочем, для свихнувшихся на почве оголтелого патриотизма и русофобии украинцев все уже решено.

«Сериал «Сваты» должен иметь один конец, чтобы оправдать своё существование. Взрослые внуки должны застрелить дедов и бабушек за психологические травмы в детстве». Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

В принципе, они бы и Зеленского расстреляли. За его несмешные шутки о своей стране, как «актрисе немецких фильмов для взрослых», которая готова «принять любое количество». Но пока нельзя. У ВСУ мало таких щедрых спонсоров.

Но сериал надо запретить. Из соображений собственной гидности. Потому что война. И потому что «сначала показывают «Сватов», а потом заходят танки, которые встречают хлебом-солью». И, да! Выиграть войну с Россией, имея с ней единое культурное пространство невозможно. Точка.

При этом единое пространство экономическое почему-то в расчёт не берётся. Наверное, потому что обыватель о нем мало что знает. Да и российские инвестиции в экономику Украины не столь унизительны, как «украинец, которого российское тв почти всегда позиционирует как клоуна или предателя».

А это, пожалуй, самая большая помеха для становления украинской самоидентификации. Об этом ещё дедушка Ленин писал: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк».

Кстати, программы украинских цирков СБУ уже проверяла?)

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх