На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

В рядах американских «ястребов» паника — «Трамп нас кинул!»

Сразу несколько влиятельнейших мировых изданий крайне негативно отреагировали на решение Трампа вывести армию США из Сирии. «Ястребы войны», не стесняясь в выражениях в один голос кричат: Трамп нас кинул! Проведем краткий разбор полетов

Немецкий журналист Alan Posener (Алан Позенер) из Die Welt в панике рассуждает на тему вывода американских войск из Сирии:

«Выход США из Сирии это просто ужасно! Никому из союзников больше не стоит полагаться на американцев. Президент Трамп предал всех! Он предал израильтян. Он предал курдов. Он предал нас, европейцев. Теперь Иран нарастит свои силы в регионе. А сирийский режим Асада предоставит русским и иранцам свою страну в качестве протектората».

Как можно перенести посольство США в Иерусалим?

Как можно разорвать ядерную сделку с Ираном, а затем кинуть Нетаньяху? Для Израиля это просто удар в лицо от Трампа.

Курды, единственные союзники США в Сирии, оказались преданы. Какой мир могут нам дать американцы? Как они будут нас защищать от агрессора?

Визги немецкого журналиста вряд ли услышит сам американский президент, но основной посыл немецкого издания очень даже понятен: Если на нас нападет агрессор – американцы нас не защитят.

Агрессор понятно кто – страны Балтии! Хотя нет… неужели потенциальным агрессором немцы видят русских? Да ладно!

В 1941 году агрессором выступила Германия. Или немецкому журналисту не понравился финал истории, завершившейся в 45-м?

Вторит немцам французское издание Le Monde.

Французы огорчены тем, что Трамп игнорирует интересы своих союзников:

Трамп просто пошел на поводу у Турции, Ирана и России. Асад может громко кричать о своей победе сидя на плечах своих покровителей из России и Ирана. Трамп предал курдов, которым угрожает Турция.

В заключении французское издание сравнивает США с химерой, неспособной противостоять угрозам и вызовам современного мира. И безопасность США уязвима, пока рулевым американцев является человек, несущий хаос и добавляющий хаос к хаосу.

Я специально не привожу мнение ведущих американских СМИ. Ибо с первых дней президентства Трампа у них сплошная депрессия и паника. После заявления Трампа о выводе американских войск из Сирии даже стиль обличений и ругательств в адрес президента не поменялся.

То ли дело турки!

Журналист Mehmet Barlas (Мехмет Барлас) из издания Sabah в легкой и ироничной форме рассуждает о выпадах «ястребов» в адрес Трампа.

А чему вы удивляетесь? Еще, будучи кандидатом в президенты США, Трамп задавался вопросом, что мы делаем в Сирии? Покопайтесь в архивах! А в первом интервью. После избрания президентом Трамп весьма туманно высказался о сирийской оппозиции. Мол, мы их поддерживаем, но не знаем кто они.

Турецкий журналист отмечает, что за время своего президентства Дональд Трамп разобрался в ситуации с курдами. Он понял, что так называемая оппозиция в Сирии, с которой сотрудничал президент Обама, это террористы из курдской партии РПК/ «Демократический союз».

Издание подчеркивает, что турецкий президент Эрдоган регулярно предупреждал Трампа об этом и неоднократно предоставлял информацию.

В заключении журналист высказывает надежду на то, что после ухода армии США из Сирии, возможность военного противостояния между Турцией и США будет исключена.

Подведем итоги.

Я могу понять американские СМИ, в большинстве своем подконтрольные оппозиции, в шельмовании Трампа. Но почему европейские СМИ дружно атаковали американского президента. На мой взгляд, слишком хорошие интересы были у немцев и французов в Сирии. Они надеялись, как это было неоднократно в истории, хорошо заработать на войне, не потеряв при этом своих граждан. Но Трамп испортил им партию. И теперь с уходом Трампа кому-то в Евросоюзе придется расхлебывать темные схемы войны.

Обама может спокойно за этим понаблюдать.

А мы пожелаем нашим воинам России и союзникам-сирийцам мира и удачи и счастливого Нового 2019 года!

Владимир Карасёв, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх