На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Меркель отзвонилась: без Путина проблем в мире не решить

Россию желали изолировать. Россию хотели заставить замолчать. Надеялись, что она будет вынуждена поддаться диктату Запада, не устоит под давлением экономических санкций и необоснованных обвинений. Верили, что Владимир Путин будет лишен поддержки народа на выборах и к власти в нашей стране можно будет привести своих марионеток. Пока фантазировали, проглядели, что без участия президента России не решить ни один вопрос в Европе и мире. Да, ключ к геополитике находится в Кремле.

Это подтверждает и то, что недавняя встреча в немецком Аахене лидеров Украины, Германии и Франции оказалась обычными посиделками, последствий за собой не влекущими. В Киеве, конечно, заявили, что встреча прошла якобы в «нормандском формате», но без Путина. В итоге же никаких значимых решений по украинскому кризису принято не было. При этом стоит отметить, что Ангела Меркель, канцлер ФРГ, на другой день позвонила Путину с докладом о прошедших переговорах в Аахене.

Украинский президент Петр Порошенко явно поторопился, когда после встречи на пресс-конференции сообщил журналистам о том, что Макрон и Меркель поддержали его план по размещению на Донбассе миротворцев. Вот только такого плана в Киеве не разработано, в отличие от тех же минских соглашений, с подписями и печатями сторон. На словах же можно заявить все, что угодно. Другими словами, Порошенко в Аахене потерпел фиаско.

Как бы ни хотелось Киеву устранить Россию как посредника по минским соглашениям, но не выходит. Без Путина проблем не решить, его мнением не пренебречь, что и продемонстрировала Меркель, когда позвонила в Москву. Согласование таких важных вопросов произойдет, как считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, на встрече Макрона, Меркель и Путина. И без Порошенко обойдутся.

Если использовать любимое выражение на Западе, то президент Украины в Европе воспринимается как «хромая утка». Он скоро лишится власти, поэтому неспособен дать ни тактические, ни стратегические гарантии по выполнению старых или же новых договоренностей. Да и не его это уровень – решать важнейшие геополитические вопросы в Европе. Нужную информацию до Киева потом доведут как до рядового исполнителя. Если возникнет необходимость, то и заставят их выполнить.

Такова геополитическая реальность, которую признают и на Украине. Президента России невозможно игнорировать. Европейские дела требуют, чтобы Владимир Путин сказал свое слово по любой международной проблеме. Это гарантирует, что они будут решены, причем максимально эффективно и продуктивно. Как бы на Западе русофобы не пытались отрицать этот факт, что Путин давно уже является ключевой фигурой в международной политике, этого им не изменить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх