На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Байден намерен вернуть в Белый дом «Обаму в юбке»

Джо Байден, чтобы потрафить запросу на свежую кровь, называет Камалу Харрис «мостом» между старой гвардией и новым поколением демократов. Но вряд ли она захочет этим мостом лечь. Тем паче, под старую гвардию

Если и об этом можно сказать «ход конем», то лишь в интерпретации Косого из «Джентльменов удачи». Хотя Джо Байден, как тот еще Хмырь, тоже в советах «лошадью ходить» не нуждался. Сам догадался еще в ходе допандемических кокусов. А уже после Джорджа Флойда сообразил, какого она должна быть цвета. И это беспрецедентно. Дамы на должность вице-президента в США уже выставлялись, но с такой кожей ни разу. Понятно, другие жизни в Америке сейчас и не имеют такого значения.

Выбирал себе зама сам в прошлом зам в строжайшей секретности, но все знают, что через его кастинг прошли с десяток кандидаток. Проверял ли он совместимость так, как он любит, подкрадываясь сзади, неизвестно. Но на Камале Харрис вряд ли, поскольку этот тест она бы провалила. Слава о ней ходит, что спуску не дает. Зато родословная самая подходящая. Мама из Индии, папа уроженец Ямайки. Сама – воплощение американской мечты. Послужной список как пример для подражания. К 55 уже дважды была генпрокурором Калифорнии, стала сенатором, прослыла восходящей звездой Демпартии и доросла до звания «Обама в юбке».

В общем, женщина, приятная во всех политических отношениях. Правда, как казалось по первым турам праймериз, не в отношениях с Байденом. Тоже ведь ходила в претендентах на номинацию. И склоняла фаворита, скорей, как «Берни Сандерс в юбке». А затем склонилась перед ним сама. В итоге, «я решил, что Камала Харрис –лучший человек, который поможет мне вести борьбу с Дональдом Трампом и Майком Пенсом, а затем возглавить эту нацию с января 2021 года», – видимо, забыл Джо, что нацию собирается возглавить он.

Хотя, может, и наоборот, это его опять старческая болтливость выдала с потрохами. Впрочем, все и без его признаний понимают, что он лишь прокладывает путь для тех, кто покрепче его будет. А Харрис, как о ней говорят, боец. У Трампа ее и вовсе относят к радикалам крайне левого толка. Натерпелись. Выдвиженцев президента на госдолжности допрашивала с таким пристрастием, будто по-прежнему прокурор. А применительно к самому президенту и того хуже – судья. «Самая подлая, самая грубая, самая омерзительная из всех сенаторов», – «угадал» хозяин Белого дома критерии, по которым выбирал ее Байден.

Тот же, чтобы потрафить запросу на свежую кровь, называет ее «мостом» между старой гвардией и новым поколением демократов. Но вряд ли она захочет этим мостом лечь. Тем более, под старую гвардию. Кстати, о том, что ее предпочли другим, Камала узнала за полтора часа до объявления. Согласилась. С условием, чтобы обо всех следующих решениях Байдена она узнавала не последней в его окружении. Впрочем, это он думает, что играет своим вторым номером, но это еще вопрос, кто из них будет сверху? Кажется, что энергичная Харрис всегда сумеет подстроить дедулю под себя. Всего-то и надо ласково шепнуть ему: не волнуйся, я все сделаю сама.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх