На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Страсти по Серебренникову: либеральная общественность давит на суд. НЕТ!!! он не такой!!!

Сегодня правоохранители задержали режиссёра Кирилла Серебренникова. Он обвиняется по статье мошенничество в особо крупном размере. Следователи подозревают, что известный режиссёр похитил государственных денег на общую сумму в 68 миллионов рублей. Деньги были выделены в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Завтра суд определится с мерой пресечения Серебренникову.

Произошедшее вызвало настоящий взрыв среди либеральной общественности. Интернет-деятели почему-то решили, что они разбираются в ситуации лучше правоохранителей.

Говорят о какой-то репрессивной машине, об ограничении свобод художника. Вы серьёзно?! Человек обвиняется в банальном мошенничестве, причём здесь политика и ограничения свобод?! Если размышлять такими категориями, то талантливый художник может воровать. А чем собственно его профессия настолько лучше других, что возносится над уголовным кодексом?!

Прибалтийское русскоязычное издание «Медуза» требует отпустить Серебренникова. «Мы знаем, что Кирилл Серебренников должен снимать кино и ставить спектакли, а не сидеть в СИЗО».

Вот так, они знают, а значит, режиссёр невиновен. Что это, если не давление на суд? Ещё и дело Мейерхольда зачем-то приплели…

На сторону Серебренникова встал также генеральный директор телеканала «Пятница» Николай Картозия. «Можете считать меня наивным дурачком, но я не верю, что мой друг Кирилл Серебренников — мошенник. Я запрещаю себя даже думать так».

Можно верить или не верить, но зачем поднимать шумиху в информпространстве. Опять давление на суд?

Писатель Борис Акунин вообще выступил в лучших традициях украинских СМИ.

Какая-то пропаганда беззакония. Отпустите режиссёра – он талантлив, а ещё наш друг, поэтому не может быть мошенником. К этому сводится вся аргументация неофициальных адвокатов Серебренникова. Но всё же лучше послушать адвокатов официальных на заседании суда! В правовых государствах делают только так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх