На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Евгений Сатановский: Свора лает на Россию до первой крови

Две злобноватых псицы покрупнее, при этом сильно не ладящие между собой, одна помельче и три чихуа-хуа

Тут внезапно все великие военные державы современности захотели отметить годовщину взятия Москвы. То из Литвы напомнили про Смутное время. То с Украины про Тохтамыша. Осталось подождать мнения по этому поводу Варшавы.

Что характерно, в отличие от них Монголия и Франция молчат. Хотя у одних был Батый, и других Наполеон. Германия молчит и глупостей такого рода не говорит. Она, правда, взять в последнюю мировую войну Москву не смогла, хотя очень пыталась. Но празднует же Египет ПОБЕДУ в войне 73-го с Израилем, которую с треском проиграл на том основании, что хорошо её начал.

Египетские войска тогда прорвали «линию Бар-Лева» на Синае и бодро двинулись вглубь полуострова и лишь спустя некоторое время были окружены, взяты в котёл и разгромлены, притом, что танки Шарона переправились через Суэцкий канал в Африку и это решило исход войны на южном фронте так, как решило.

Разница в ментальности. У арабов что-то удалось — победа! Несмотря на конечный результат. У немцев в Европе удалось почти всё, одна Англия ещё трепыхалась, а в СССР многое — кроме того, что их в итоге Красная армия разгромила, и никаких фанфар. Кто лучше воевал догадаться несложно. Но разная ментальность не только у европейцев с ближневосточными народами, но и внутри самой Европы. Есть старая Европа, которая с Россией воевала достаточно и помнит, чем это всегда кончается. Попробовать на прочность может, если американцы очень уж надавят, но без особого восторга и с осторожными реверансами. Чтобы случайно санкции и речи политиков не были восприняты слишком уж всерьёз. Есть новая. Опыт государственности которой нулевой, как у Украины, почти нулевой, как у стран Прибалтики, или очень уж неудачный, как у Польши, пребывание которой то в разделённом состоянии, большей частью в составе Российской империи, то в рамках восточно-европейского советского блока породило в её нынешней элите удивительную смесь традиционного гонора и агрессивности с тяжёлыми комплексами. Впрочем, Грузии это тоже касается.

Всё это в совокупности напоминает плохо воспитанную свору. Две злобноватых псицы покрупнее, при этом сильно не ладящие между собой, одна помельче и три чихуа-хуа. Лают громко, визгливо и противно, имитируют атаки и постоянно оглядываются назад, где в тени находятся те, кто их прикармливает и притравливает на Москву, не слишком заботясь о целости шкуры клиентов. Поскольку если доиграются… У Грузии некоторый опыт того, что бывает, если влезть с Россией в драку, есть. Причём не так, чтоб сильно всерьёз и с наилегчайшими для себя последствиями. У Украины почти есть. В момент, когда Крым почти стал базой НАТО, министр обороны и президент у России были уже не те, что в «Пятидневную войну», начатую Тбилиси 08.08.08, так что Крым они потеряли без единой капли крови. В отместку за что, судя по всему, и начали его блокаду и гражданскую войну на собственном русскоязычном юго- востоке, которая идёт там до сих пор. Что до Прибалтики и Польши, они пока отсыпаются на всём русском и, как и Украина, на памяти о войне и Холокосте. Традиционная привычка местных, когда страшно воевать с живыми, изгаляться над памятью мёртвых. Ну, люди там в местном руководстве пока такие.

Время подлецов и трусливых идиотов, чувство юмора и знание истории которых примерно такое же, как и у всех персонажей такого типа. До первой крови. Что, впрочем, им и намекнули.

Хотя в коня ли был тот корм, сказать трудно. Пока что непохоже. И ведь потом будут сильно обижаться. Они же шутили! Но, наверное, их за такого рода шутки не били никогда. Так что сам факт, что если долго нарываться, таки можно нарваться, для них новость. Как, впрочем, всегда с дураками, не имеющими личного персонального опыта получения всего, что они заслужили, и бывает. И кто им тогда будет виноват?

Евгений Сатановский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх