На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Патриотизм и воспитание молодёжи — оружие на пока формально не объявленной, но давно идущей войне

Плохо, если дети изображены на фоне войны и страданий. Плохо, если сегодняшним детям когда-либо придётся брать в руки оружие и стрелять

Патриотизм и воспитание молодёжи - оружие на пока формально не объявленной, но давно идущей войне

Воевать вообще очень плохо: суковатой дубиной за кусок туши мамонта, ржавым мечом за кусок хлеба, на трижды простреленном Т-34 за свою землю и даже гиперзвуковой ракетой из тайного бункера за Арктику. Разница только в размахе и глубине человеческих страданий.

Но не Путин убил Авеля, а Каин. И вот с тех пор как-то покатилось… Хочешь мира — готовься к войне. Если твои бывшие враги не говорят, что «хотят повторить», это не значит, что они не готовятся. Даже, если Россия очень сильно захочет, она не в силах отменить доктрину «ядерного сдерживания», особенно сейчас, когда десятки новых стран рвутся к ядерным боеголовкам и строят их носители.

Патриотизм и воспитание молодёжи — такое же оружие на этой пока формально не объявленной, но давно идущей войне. Не хуже, чем «самолёты-невидимки» или «морские котики». Трудно выиграть даже с огромным военным бюджетом, если ты не понимаешь за что воюешь и не чувствуешь за собой Родины.

Поэтому все эти «говнонаезды» на патриотизм, воспитание молодёжи, ВОВ, ветеранов и военные ценности — тоже точно такое же оружие. Оно стоит в десятки раз дешевле новых военных спутников, но бьёт не менее эффективно. Хочешь победить врага — разложи сначала мозги его армии. Кто не готов повторить — никогда снова не повторит. Естественный отбор продолжает прекрасно работать и на новом технологическом уровне.

Дмитрий Гололобов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх