На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Юрий Селиванов: А если без лукавства?

США настолько закоснели в грехе, что даже будучи многократно пойманными за руку, продолжают в том же нечистоплотном духе 

Источник фото: yagolkina.files.wordpress.com

Власти США готовы отказаться от контрмер, принятых ранее по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических и наступательных вооружений (ДСНВ), если Москва решит вернуться к своим обязательствам в рамках данного соглашения, говорится в обнародованном в понедельник докладе госдепартамента о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями.

«США заявили о своем желании и готовности отменить свои контрмеры и вернуться к полному соблюдению ДСНВ, если и когда Россия также вернется к соблюдению своих обязательств в рамках данного договора. США не принимали контрмер в отношении ключевых ограничений ДСНВ и продолжают полностью соблюдать эти ограничения».

Америка как всегда в своем жульническом амплуа. В обмен на отмену «контрмер»,  которые по их же признанию, они даже не принимали, то есть, по сути,  в обмен на воздух, они надеются получить от России уступки стратегического значения!

Между тем, в комментариях некоторых местных СМИ  к данному сообщению по каким-то загадочным причинам не упомянута ключевая причина, по которой Россия в данный момент категорически отказывается вести с США какие-либо переговоры в военной сфере. Вот как здесь, например:

«В послании в 2023 году президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском ДСНВ, подчеркнув, что страна не выходит из договора. Он отметил, что прежде чем вернуться к обсуждению, нужно понять, на что претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал НАТО. Официальная нота о приостановке участия РФ в Договоре была передана американской стороне 28 февраля».

Российское руководство  неоднократно указывало на то, что пока Вашингтон не откажется от своей агрессивной политики в отношении РФ ни о каких переговорах по данной теме не может быть и речи.

Владимир Путин, 29.02.24: 

«Россия готова к диалогу с Соединенными Штатами Америки по вопросам стратегической стабильности, но в данном случае мы имеем дело с государством, чьи правящие круги предпринимают против нас открытые враждебные действия. Они на полном серьезе собираются обсуждать с нами вопросы стратегической стабильности, одновременно пытаясь нанести России, как они сами говорят, стратегическое поражение на поле боя…Как они сами говорят, business as usual – там они будут стремиться нанести нам поражение. Но так безусловно не пойдет: наша позиция понятна. Если хотите обсуждать ответственные, важные для всей планеты вопросы безопасности и стабильности, то необходимо делать это только в едином комплексе, затрагивая все те аспекты, которые затрагивают наши национальные интересы и прямо влияют на безопасность нашей страны».

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, 6.11.23:

«Россия не будет вести переговоры с США по возобновлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), пока идет конфликт с Украиной, заявил глава МИД Сергей Лавров, выступая на марафоне общества «Знание» на площадке международной выставки-форума «Россия»…

Лавров назвал этот вопрос единственным «сущностным», по которому между Москвой и Вашингтоном еще есть контакты. По его словам, около трех недель назад от США поступило обращение с призывом возобновить диалог по ДСНВ. Министр отметил, что Россия готова к таким контактам, она продолжит соблюдать требования ДСНВ в количественном отношении, но не будет разрешать инспекции на свои стратегические ядерные объекты.

«Как мы можем пускать американцев на наши ядерные объекты — они этого очень долго добивались, — если они поставляют украинцам вооружение дальнего радиуса действия, которое уже было использовано для попыток атак против наших стратегических баз, в частности, баз стратегических ядерных бомбардировщиков», — указал Лавров».

Таким образом, можно уверенно прогнозировать, что очередная попытка госдеповских наперсточников поиграть Россией в известную привокзальную игру закончится ровно тем же, что и все предыдущие. И пока заокеанские изобретатели несусветных «порядков основанных на правилах», согласно которым Америка всегда чемпион, а все остальные даже мимо не проходили, никаких шансов убедить Россию в своей безупречной порядочности у этих матерых жуликов не будет. И пусть даже не надеются.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх