На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 171 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    можешь юродствовать... когда эта карта допустим была реальной на территориях не было укров... специально для возомнив...Никакой Украины н...
  • Шеин Никита
    Не хитрый, а скорее умный!Майку Джонсону пл...
  • Наталья Павлова
    Поговаривают, что после того, как Зеленский сфотографируется на фоне названия какого-либо украинского города, то вско...Соцсети жгут!!! О...

Владимир Скобцов: Как нам обустроить мессию

Говорить, что в Екатеринбурге, и не только, Россию раскачивают к 2024 году некоторые находят преждевременным, но когда левые объединятся с правыми будет уже поздно.

Если вам предложат продать вашу родину или выстрелить в ребёнка, вы ведь откажетесь, полностью уверенные в своей правоте? Пока ещё откажетесь.

Сознание определяет бытие, а не наоборот, как нас уже пытались обмануть.

— Думайте, что вы думаете, — предупреждал на каждом вечернем построении прапорщик Эсэсэренко и был прав.

Телевизор зло, но ведь вы его включаете. Ничто человеческое нам не чуждо. Российской пропаганде, ненадолго пережившей Леонида Ильича Брежнева, противостоит многоголовая скорее гнида, чем гидра западной. Причём изнутри, причём за вражеские деньги.

Деньги зло, но кушать хочется. Журналисты тоже люди, им тоже не чуждо ничто человеческое.

Все «непутинские» СМИ схожи в одном – в демонизации России. Этого не замечают, процесс занимателен, многогранен и компенсирует комплексы. Если Россия империя зла, можно спать спокойно: мальчики кровавые не снятся.

Народ, не оправдавший ожиданий, подлежит утилизации, но компенсация совести чужими природными ресурсами пройдёт без обострений.

Есть, правда, прецедент. Отстояв права русского языка, впервые в истории человечества антифашистское сопротивление Донбасса побеждает и живёт в условиях непрекращающихся боевых действий. Это признавать не принято, говорить об этом не рекомендуется.

Некоторые заявляют, что война в Донбассе закончилась, чего, мягко говоря, не происходит.

Взрослые мужчины Украины, давшие присягу защищать детей и стариков, методично убивают их на Донбассе. Убивают за то, что народ посмел воспользоваться своим правом на самоопределение. Русские убивают русских за то, что те говорят на русском языке и это воспринимается как объективная причина поведения.

Психиатрам велено молчать. Самолечение противопоказано.

Рецепт простой. Перед тем, как подать чашу информационного яда, вас лишают антидота: переписывают хрестоматию и историю.

Смеясь над прошлым, мы расстаёмся не с ним, а с совестью. Чтобы это прошло безболезненно, достаточно уравнять Ирода с кесарем, Гитлера со Сталиным. Изначально вы понимаете, что это не принесёт ничего, кроме разрушения, но всё отходит на задний план, настолько сам процесс азартен, забавен или остроумен — в зависимости от вашего характера, ибо в мусорном баке информации вы обнаруживаете именно то, что вам нравится. Уже нравится.

Майдан переформатировал Украину в фашистское государство, но вы не видите перед собой фашистов и не лукавите: ведь недавно вы с этими людьми пили, пели, вступали в половую связь или ещё нет, дело случая. Окажетесь вы затем внутри газовой камеры или снаружи — уже дело случая.

Конец света есть олигархическая власть плюс зомбификация всей страны. Третья мировая, которой так долго пугали обывателя, шагает, вернее, вползает чёрным змием в подсознание планеты.

Ядерный апокалипсис отменяется, психиатрическая бомба оказалась эффективней.

Саморазрушению человечества препятствуют мировые религии и культура. Чтобы парализовать их, необходимо дать головорезам исламский флаг в руки, организовать баскетбол с дискотекой в американской церкви, наладить секс-туризм в буддийских странах и создать раскол в православии.

Из литературы в этом вопросе незаменимы футбол, олимпиада, нобелевка, евровидение, важнейшим из искусств является рэп.

Лишить свободы хлопотно, лишиться легко. Один естествоиспытатель долгое время ходил следом за дикими слонами. Затем развернулся и пошёл прочь. Слоны покорно пошли следом за ним.

Сначала вы привыкаете к виртуальному миру, вас троллят, отлучают баном, вы негодуете, радуетесь возвращению, баните врагов. У вас там уже есть враги.

Никто на вас на фейсбуке не жалуется, кроме самого фейсбука, хозяевам нужно, чтобы вы перестали верить в людей. Зондеркоманда дрессирует вас, постукивая дубинкой надзирателя по решётке виртуальной камеры-аккаунта.

Эмоциональная реакция неизбежна — именно это и есть то, что от вас требуется.

От контроля над эмоциями до управления сознанием один шаг.

Но этого вы не заметите, просто в нужное время выйдете на майдан или выстрелите в ребёнка, полностью уверенные в своей правоте.

Впрочем, не всё так плохо: родись Александр Исаевич Солженицын на две тысячи лет раньше, мы читали бы в Новом Завете главу «Как нам обустроить мессию».

Владимир Скобцов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх