На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

США хотят принудить Россию продолжать поставлять газ Украине

Представитель Госдепартамента заявила, что "Газпром" должен продолжить поставки газа Киеву.

США рассчитывают, что российкий концерн "Газпром" продолжит поставки газа на Украину вопреки заявлениям официальных лиц. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

По ее словам, поставки газа не должны становиться политическим оружием. Мы ожидаем, что "Газпром" продолжит поставлять газ в транзитный трубопровод Украины в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.

"Россия должна доказать, что является надежным поставщиком газа", - написала Хезер Науэрт в своем Twitter. Таким образом она прокомментировала заявление главы "Газпрома" Алексея Миллера о том, что в связи с решением Стокгольмского арбитража концерн вынужден немедленно начать процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа.

Ранее Стокгольмский арбитраж присудил "Газпрому" взыскание в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за уменьшение объемов транзита газа. Российская сторона заявила, что не согласна с этим решением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх