На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Украина: власть — не заслон, а обслуживающий персонал

Нам десятки лет внушали одну и ту же мысль: в Украине газ, вода, электроэнергия, тепло продаются по ценам ниже мировых. И потому для получения кредитов мы обязаны поднять их на этот уровень

Мировой кризис показал со всей очевидностью, что это наглая ложь. В течении весны газ в ЕС продавался по цене втрое ниже украинской. Электроэнергия для промышленности — вдвое дороже европейской. Для населения цена на электроэнергию из-за переизбытка ее производства вообще отпускалась по отрицательным ценам. То есть производитель приплачивал потребителю за ее использование.

При этом у нас ведь тоже переизбыток производства электроэнергии. Но вместо того, чтобы следовать европейскому примеру, наше правительство предпочитает закрывать мощности АЭС лишь бы удержать высокий уровень цены. Это ли не госизмена? В обстоятельствах, когда из-за карантина треть бизнеса разорена. Половина населения залезла в долги, исчерпав запасы. Несколько миллионов украинцев оказались на улице с единственной перспективой свести концы с концами — попасть в число трудовых мигрантов.

Теперь нам сообщают, что по требованию МВФ, для получения кредита, того самого, который обещали сначала дать в обмен на открытие рынка земли, потом антиколомойский, а фактически антибанковский закон, нужно опять поднять коммуналку.

С 14-го года, после госпереворота, Порошенко уничтожил баланс интересов между населением с одной стороны и МВФ, олигархами с другой. Да, последние всегда стремились превратить государственный аппарат, включая президента, КМУ и ВР в инструменты обслуживания исключительно собственных интересов.

Но до прихода к власти ПАП эти устремления сдерживались. Худо-бедно, но власть держала напор ахметовых, коломойских, пинчуков и зарубежных стервятников от полного присвоения национальных ресурсов Украины. Вспомните бодания правительства Азарова с МВФ на предмет роста коммунальных тарифов! Ведь устояли перед ультиматумами Фонда. Теперь же власть — не заслон, а обслуживающий персонал. И потому не власть нужно менять, а изгонять из страны олигархов, их челядь в госаппарате, соросят и прочих слуг МВФ. Через них приватизировано государство Украины в пользу узкого круга кровососов-мироедов.

А пока, с 1-го июля нас ждет очередное повышение цен на коммуналку….И, увы, не последнее…

Валерий Песецкий, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх