На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 159 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    В Токио… «отменил...
  • Владимир Минаков
    Со временем не только "замороженные" авуары России вернут, вместе с депозитными накоплениями, но и стыренное "золото ...В Токио… «отменил...
  • ШКИПЕР
    «  Страны НАТО рассматривают вариант сбивать ракеты русской армии, которые пролетают рядом с границами государств Сев..."Европа будет сби...

Не будьте пешками в чужой игре!

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Год начинается динамично. Инфопространство бурлит и перманентно доходит до точек кипения. Магнитогорск, Курилы, принудительная благотворительность и возбуждение классовой ненависти к якобы имеющим иностранное гражданство чиновниками, - это будоражит умы граждан, которым надоели оливье и бесконечные новогодние концерты по телевизору.

В связи с чем ситуация в соцсетях близка к революционной. Ибо идёт кучно, массированно и агрессивно.

Если кратко, то, «скрывая иранский или даже саудовский след в магнитогорской трагедии, власть, не желая делиться капиталом с пострадавшими, отдаёт Курилы в обмен на политическое убежище в Европе или США».

Спокойно наблюдать за подобным, посмеиваясь над провокаторами и их всеядной аудиторией, можно только до определённого момента. Потом становится жутко. От того, насколько упоённо происходит попытка расшатывания ситуации. Причём, не брезгуют ничем. Откровенные вбросы, анонимные «источники», ссылки на «внука коня Будённого», с прикреплением анонимного же диалога из Вотсапп и т.д.

И люди ведутся. Вопрос Курил уже перешёл из плоскости «если» в плоскость «когда». Т.е. преподносится, как свершившийся факт. Хотя никаких предпосылок для этого нет. Но пиар со всех сторон идёт просто невероятный. Доходит до смешного:

Путин молчит? Лавров не комментирует? Россия держит паузу? Да. Потому что реагировать на каждый чих - никакого здоровья не хватит. Тем более, что чем дольше молчит Россия, тем больше начинает суетиться Япония.

Магнитогорск идёт с утвердительной ремаркой «от нас всё скрыли». Там же посчитана каждая копейка, выделенная государством, а также собранная на спецсчет. И сопоставлена с данными из рейтинга Форбс. Под лозунгом «они воруют, но не делятся». При этом, мало кто понимает, что из 500 млрд, собираемых в год на благотворительность, 400 дают именно те, у кого надобно всё отнять и поделить.

Второе гражданство чиновников, упоённо обсуждаемое и осуждаемое, - это вообще классика. Источник - анонимный телеграм-канал. Всё. Больше никаких доказательств. Но сенсация расходится по сети как бесплатные конфеты от ЛДПР. При этом, никто из тех, кто активно репостит и комментирует этот вброс, не удосужился поинтересоваться условиями получения паспорта Швейцарии или американской гринкарты. Дошло до того, что в комменты стали приходить граждане США и намекать на то, что информация не соответствует действительности. Однако, это уже никого не интересовало...

В сухом остатке вырисовывается следующая апокалиптическая картина: Россию отдают по частям; власть бессильна перед угрозами терроризма; богатые богатеют и не желают делиться; у каждого чиновника есть «запасной аэродром», а мы все умрём.

Революционная ситуация. Классика. На фоне которой звучат вполне недвусмысленные призывы:

Но есть и хорошие новости. Всё вышеизложенное - отличная прививка от всеядности. И когда наступит час Х (а он, исходя из того, что происходит, обязательно произойдет) - с призывами брать чай, пледы и хорошее настроение, выходя под стены Кремля и местных органов власти, - следует помнить, что распространять их будут те же самые люди, ссылаясь на те же самые «источники». И финансировать их будут ровно те же, кто спит и видит спровоцировать граждан России на внутреннее предательство.

Поддаться на провокации или нет - личное дело каждого. Однако, следует помнить, что у большинства из тех, кто толкает других на путь революции, место жительства не Россия и гражданство отнюдь не российское. И им глубоко наплевать на вас, ваше будущее и тех полезных идиотов, которые одержимы или тем, как стать Европой, или тем, как вернуться назад в СССР.

Не будет ни того, ни другого. Будет анархия. И беспредел. Под бурные аплодисменты и удовлетворённое покрякивание каждого, кто вложил время и деньги в эту войну, на которой часть обывателей уже успели сдаться в плен распространителям фейк-ньюс и встать на путь внутреннего предательства...

P.S.

Без комментариев.

Юлия Витязева, специально для News Front

https://news-front.info/2019/0...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх