На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Русские стесняются?

Русские стесняются?

Смотрим с 10 минуты. Прямая речь: "Возможно это прозвучит странно от этнической армянки, которой я являюсь. Я абсолютно не могу понять, почему русские люди стесняются давать гражданство русским на том основании, что они тоже русские..."

Прекрасная Маргарита Симоньян, настоящая русская гражданка, оказала бы честь, сказавшись и русским человеком не просто по духовной, но и по природной связи. Однако её личный выбор показан фамилией и признательностью своим армянским природным качествам.

Маргарита всё понимает, но,разъигрывая недоумение, воспользовалась широковещательной трибуной для гласности русскому вопросу. Несколькими годами ранее нечто подобное сказала Тина Канделаки, россиянка грузинского происхождения, и была затравлена левыми либеральными русофобами.

Ненормальности с гражданством РФ - среднее арифметическое русофобской борьбы против России и Русского народа. Отсутствие норм репатриации означает отчуждение страны у русских. Изъятие имени Русь - есть уничтожение точки сборки, есть действие на разрушение Русского мира.

Русские изъяты из конституции РФ, от русских там остался только русский язык. Как будто во вражле с самими собой русские приняли такую конституцию. И вот к чему это ведёт. К нацизму на Вукраине. Напомним и нацистский скандал с якутскими инициативами в 2016 году, где они похоронили русских законодательно.

Что якутам хорошо, то русскому - смерть (тюрьма)... Русские в Якутии: давай, до свидания!

Русские стесняются?
Конституционный суд Республики Саха (Якутия) вносит изменения в якутскую конституцию — теперь якуты будут считаться единственным коренным народом Якутии. А русские (и чукчи) типа погостить приехали.

В этой новости "прекрасно" всё — и предложение отказать русским в правах коренного народа на территории РФ, и пострадавшие чукчи, и что у Республики Саха (Якутия) есть конституция. И конституционный суд. Якутская конституция. Камон.

«…признание территории Саха (Якутии) родной землей и исторической родиной якутского народа, источником его экономического благополучия, уникальной культурной и языковой идентичности, а конституционно-правовой статус Республики Саха (Якутия) — формой его социально-политической и государственно-правовой организации, как исторически своеобразной национальной общности…»

Что это такое? Это почти готовая этнократия Татарстан-стайл. Когда турки сбивают русский бомбардировщик, но Казань это не колышет, у Казани своя собственная внешняя политика. Как у исторически своеобразной национальной общности.

Тут можно написать, что якуты без русских это полная первобытная дичь — не Африка, а реальная Австралия — которая будет оленей пасти, а не добывать и экспортировать алмазы. Что нерусским в России разрешается всё, потому что оккупационная администрация опирается именно на них, а не на большинство, как в колонии. Но мы этого писать не будем, это и так понятно. Потерявшее берега этническое меньшинство унижает русских в их собственной стране. Впрочем, ничего нового.

Интересно другое. Представьте, что Конституционный суд РФ принял такую поправку в конституцию:

«…признание территории Российской Федерации родной землей и исторической родиной русского народа, источником его экономического благополучия, уникальной культурной и языковой идентичности, а конституционно-правовой статус РФ — формой его социально-политической и государственно-правовой организации, как исторически своеобразной национальной общности…»

Фашизм! Гитлер! Срочно звоните правозащитникам!

Якуты в Якутии: 49,91%

Русские в РФ: 80,90%

У якутов есть и своё государство, и статус коренного народа.

У русских нет.

Они в РФ, как и в Якутии, никто, просто заехали погостить.

Вот, собственно, и всё, что вам нужно знать о Российской Федерации и её власти. Что можно якутам, татарам, евреям, чеченцам и проч., то - русским - ни-ни...
Для справки.

Коренным населением Якутии являются эвенки и эвены. Якуты появились там лишь на 100 лет раньше русских. В 1989 году в Якутии проживало 50% русских и 38% якутов, а в 2010 году цифры поменялись местами - якутов 50%, русских 38%. 200 тысяч русских покинули Якутию. В 1990 е во главе 32 из 33 районов (улусов) Якутии стояли якуты.

Озабоченная правами коренных народов ООН приняла и необходимый норматив - примерно 80 лет жизни народа в регионе делают его коренным. По этому нормативу Русские являются коренными не только в РФ, но во всём бывшем СССР.

Имеется и ещё один норматив ООН, от 60 до 70% одной национальности в составе граждан делают правомерным считать данную страну мононациональной, а не многонациональной.

Однако великодушная Россия была преобразована в СССР, далее в РФ, и Русские, признающие федеративные права других народов у себя, вправе требовать такого же отношения к себе в пределах СНГ и бывшего СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх