На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

Евгений Сатановский: Глупый враг много лучше умного

Господи, против кого и на каком основании только американцы и их союзники, рассыпанные по всему миру, под предлогом происходящего на Украине, санкции не вводят!

Источник: mk.ru

И какие для этого безумные предлоги они только не находят! К примеру, на днях в санкционные списки попал широко известный в профессиональных кругах московский журналист Аббас Джумаа (кто не в курсе — наполовину сирийский алавит, отчего его так и зовут, хотя вырос он в России и говорит по-русски лучше многих наших сограждан чисто славянского происхождения). Причём попал он под разбор по абсолютно конкретному поводу и повод этот более чем показателен для понимания того, как американцы и вся их кодла работают и чего стоят их усилия и та информация, которую они в результате выдают на-гора.

Помянутому журналисту вменили вещь поистине фантастическую: личное участие в… обеспечении поставок иранских беспилотников (что уже в высшей степени смешно) для нужд воюющих против ВСУ российских «вагнеровцев». Нашли наконец посредника между российским и иранским военно-промышленными комплексами, ядрёна вошь! Наверное, долго искали и скрупулёзное расследование провели. Интересно, кто над этой сенсационной темой работал? Хватило одного ЦРУ, или пришлось со стороны независимые разведкадры за большие деньги привлекать? Париж стоил мессы, а разоблачение канала поставок на линию украинского фронта иранских БПЛА вообще бесценно! Не правда ли, дамы и господа?!

Знающий Аббаса Джумаа лично на протяжении многих лет и немного представляющий себе, в качестве президента Института Ближнего Востока, как обстоят и как делаются дела в помянутом регионе, одним из наиболее серьёзных государств в котором является Исламская Республика Иран, автор услышав, под каким именно предлогом этого талантливого журналиста включили в санкционные списки, упал со смеху. Причём не один: все, кто с Аббасом в Москве только знаком (а таких людей очень и очень много) могут по этому поводу разве что покрутить пальцем у виска, что и делают с немалым удовольствием. Поскольку для того, чтобы придумать такую ахинею, надо обладать особо извращённой логикой и абсолютной, непрошибаемой тупостью.

Аббас Джумаа, конечно, имеет прямое отношение к Сирии и пишет об Иране положительные материалы, но где иранские беспилотники и где он?! Не занимаются российские журналисты военными поставками! И не занимались ими никогда, ни при каких российских властях, тем более нынешних, которые бардака и дилетантщины не терпят. Для такого рода операций, коль скоро в них возникает нужда, специальные люди есть, никому не известные и в высшей мере профессиональные. Причём это логистика таких масштабов и связан помянутый процесс должен быть с допуском к гостайне и полномочиями в финансовой сфере такого уровня… Но, очевидно, все западные санкционные списки формируются на основании столь же «достоверных» умозаключений. С чем наше начальство можно только поздравить. Глупый враг много лучше умного. Пускай и дальше дурят.

Евгений Сатановский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх