На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А чего на Украине французского"мяса" или немецкого мало?Продажные шкуры м...
  • Eduard
    Если Западное оружие есть на Украине и наемники(переодетые кадровые военные),то Третья мировпя уже идет!Продажные шкуры м...
  • Eduard
    И таки дураки находятся!Продажные шкуры м...

Юрий Селиванов: С чувством глубокого омерзения

До каких пор наш народ будет беззащитен перед лицом местных медиа-провокаторов, которые продолжают его нагло обманывать, несмотря даже на действующие в РФ законы об уголовном наказании за дискредитацию российской Специальной операции на Украине?

Источник изображения: danil-pistoletov.org

 Скажу честно — мне противно об этом писать. С души воротит, настолько все это мерзко и подло. Но и молчать об этом тоже не могу, потому это будет предательством по отношению к моей стране. Не прощу себе, если буду делать вид, что меня это не касается, когда явная вражина копает ей яму.

И пусть это даже называется доносом.  Если донос разоблачает врага, это самое благородное, что можно себе представить. И да, я очень хочу, чтобы этот «донос» дошел до компетентных органов, которые раньше не просто так назывались карательными.

Есть в РФ такое официально зарегистрированное издание – «Авиа.про». Никто из серьезных людей его уже давно всерьез не принимает из-за его откровенно мусорного уровня. И зря, между прочим, не принимает!

Потому что у этого ежедневно обновляемого собрания самых фантастических сочинений реально массовая аудитория. Которая к тому же умножается десятками и сотнями однотипных по духу и уровню изданий, подхватывающих и  распространяющих  эту дичь по городам и весям России, формируя тем самым её общественное мнение. Очень похоже на то, что в формировании такого специфического «мнения» и состоит главная задача этих «средств массовой дезинформации».

Но «ближе к телу», как говорил классик. Перед вами очередная  дурнопахнущая «сенсация» от этого издания. Даю её в виде «скриншота», чтобы потом не было претензий  и кривотолков.

Еще раз процитирую дословно основную часть этого выхлопа:

«Пентагон объявил о готовности передать Киеву запрошенные 1000 гаубиц и 300 РСЗО HIMARS. Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли удовлетворён запрос Украины на поставку беспрецедентного количества вооружения (в частности, речь идёт о 1000 дальнобойных артиллерийских установок, 1000 беспилотниках, 500 танках, 2000 боевых бронированных машинах и 300 тяжёлых РСЗО), глава Пентагон Ллойд Остин отметил, что Киеву будет предоставлена вся необходимая помощь.

«США готовы предоставить всё и помочь Украине добиться успеха», — заявил глава Министерства обороны США.

«Термоядерную»  сенсацию о том, что «вопрос о тысяче гаубиц» уже решен и Америка  публично пообещала передать киевскому режиму такое несметное количество тяжелых вооружений, немедленно подхватила и разнесла по ушам куча таких же неразборчивых и безнаказанных интернет-изданий.

Мне не составило большого труда выяснить «откуда ноги растут». Первоисточником данного бреда оказалось, как и следовало ожидать воспаленное воображение киевских «защитников мировой демократии», которые желают получить от Запада вообще всё, включая «звезду смерти» и газ по ленд-лизу с оплатой через «стопицот» лет. Ретранслятором этих «хотелок» выступило, что отнюдь не удивительно, американское издание «Нью-Йорк таймс»:

«Г-н Подоляк сказал, что масштабы западной поддержки были далеки от достаточных для борьбы с огневой мощью, которую задействовали тяжелые механизированные подразделения российской армии. По его словам, российские войска в настоящее время выпускают около 70 000 снарядов в день в боевых действиях в восточном регионе, известном как Донбасс, что примерно в 10 раз больше, чем могут выпустить украинские артиллерийские расчеты.

По словам г-на Подоляка, чтобы Украина достигла паритета с российской армией на востоке, западным странам необходимо будет предоставить ей 1000 гаубиц, 300 реактивных систем залпового огня, 500 танков, 2000 единиц бронетехники и 1000 беспилотных летательных аппаратов».

Как говорится, почувствуйте разницу! Бредовые мечтания практически невменяемого киевского «шнурка» из окружения не более адекватного Зеленского, проданы российской аудитории  как официальное решение правительства США!

Разумеется, автор этих строк понимает, что нынешний мир совершенно непредсказуем и в нем возможно решительно все. В том числе и поставка на Украину гаубиц М777 в таком  несусветном количестве, которым и сама Америка не располагает.

Но «медицинский факт» заключается в том, что на сегодняшний день  в США о таком решении официально не объявляли и, скорее всего, его даже не принимали. Во всяком случае, тому нет ни единого доказательства. А новая американская военная помощь Киеву, озвученная буквально только что тем же министром обороны США, ограничивается  поставкой всего 18 орудий данного типа, в дополнение к сотне поставленных ранее. Из которых, кстати,  немалая часть уже уничтожена.

Вопрос о том, зачем такие издания, как помянутое «Авиа.про» врут, выдавая собственные домыслы за достоверные факты, является риторическим и ответа не требует.  И так всё ясно.

Реальный вопрос заключается в следующем. В России приняты законы о запрете на  публикацию материалов, направленных на дискредитацию Специальной военной операции ВС РФ на Украине и о суровом уголовном наказании за такие деяния. Почему же они не действуют в данном конкретном случае?

Или российским военнослужащим, которых такие издания,  фактически, дезинформируют о военных возможностях противника,  от этого становится проще и комфортней воевать? А вы представьте себе – каково нашему солдату на фронте узнавать «новости»  о том,  что против него, не сегодня-завтра, будет выставлена еще одна тысяча неприятельских  пушек. Это сильно поднимет моральный дух наших войск?

Разумеется, наши солдаты и, тем  более, вся российская армия, справятся и с такой напастью. Но разве подобные действия со стороны «СМИ» не являются попыткой деморализации личного состава Вооруженных Сил РФ? И в этом контексте они не должны рассматриваться как дискредитация СВО? Конечно же именно так и необходимо рассматривать такого рода попытки на  правоохранительном уровне. Так за чем же дело стало?

Прошу компетентные органы РФ считать данный текст доносом и принять по нему исчерпывающие меры.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх