
В этом году США спустили на воду авианосец Джорж Буш, ставший вершиной кораблестроения и открывший новый проект по созданию авианосцев в главной морской державе мира.
В этом же году Британия спустила на воду свой новейший, по классификации большой авианосец Виктория.
В этом же году Китай спустил на воду свой 2-й авианосец, по классификации средний.
В этом же году Россия спустила на воду самый крупный ледокол "Арктика" с 2-мя ядерными установками, размером с футбольное поле и построила 5 военных баз на островах северного моря.
Но самым выдающимся событием в деле кораблестроения, согласно украинским СМИ, стал спуск на воду предприятием Кузня (которая была Ленинской, а теперь просто - кузнЯ) малого катера "Гюрза-М".
Крестной мамой, что не удивительно, этого шедевра конструкторской мысли стала Руслана, "гей-гей дикі таці". И это в стране, которая строила авианосцы, экранопланы, плавучие базы для АПЛ.

Кстати, согласно данным Минэкономики Украины, производство вышиванок в стране выросло в два раза в сравнении с предыдущими периодами.
Свежие комментарии