На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

Началось?!!! Наконец-то Путин остановил Чубайса...

Путин, по материалам федеральной службы безопасности России пресек сделку по приватизации Роснано, возглавляемую господином Чубайсом.

Его помнит весь Российский народ, причем в основном, памятью далеко не доброй...

Это персонаж из лихих 90х, член гайдаровской команды, так успешно развалившей все хозяйство нашей страны.

Команда, действовавшая по указкам из Вашингтона, который позволял им грабить страну, при условии ее полного развала, с чем эти деятели превосходно справлялись.

"Непотопляемая фигура" - так он прослыл и в политической, а затем и экономической жизни страны.

Смысл готовящейся сделки по приватизации состоял в том, что корпорация могла уйти за бесценок, в том числе и иностранным инвесторам.

Напомним, что стоимость корпорации составляет 147 миллиардов рублей...

Это первое.

А есть и второе.

Есть материал указывающий на то, что этой сделкой хотели замести следы.

Дело в том, что за весь период существования этой корпорации, через нее проходили очень значительные потоки бюджетных денег, часть из которых, как потом оказалось, уходила за рубеж.

Чубайс и его команда приобретали множество финансовых ресурсов и активов, которые в принципе по итогам прохождения по схеме и не являлись государственными.

В результате реализации довольно хорошо продуманной аферы, образовалась очень серьезная криминальная структура владеющая весьма серьезным капиталом и огромными возможностями.

Приватизация Роснано позволила бы Чубайсу с командой полностью обрубить все концы, уничтожить саму возможность проверки законности проводимых сделок, целесообразности и правомерности использования тех или иных бюджетных средств.

Таким образом, после приватизации Чубайс стал бы владельцем, прямым или фактическим, неважно, огромного капитала, полностью сформированного из бюджетных средств.

Говорят, что плохо это, радоваться, когда кто-то вляпался, но тут, я с вашего позволения, испытываю искреннюю радость и удовлетворение.

Самый ненавидимый русским народом чиновник понесет ДАВНО заслуженное наказание.

К нему однозначно возникнет ряд вопросов и что-то мне подсказывает, что с объяснениями он не справится.

ВИДЕО:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх