На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Абсурдные новости. 17 июля 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и актуальном. Начнем?

Первое место. Интересный случай произошел в городе Владимире. Сотрудник Росгвардии, не пожелавший представиться и предъявить свое служебное удостоверение, попытался принудить местного жителя передать ему свой сотовый телефон, предварительно сняв с него блокировку. Гражданину удалось отстоять свое право на неприкосновенность частной жизни, хотя, это было весьма сложно. Учитывая, что «подозреваемый» является журналистом, одно из местных изданий направило запрос в управление Росгвардии с просьбой дать правовую оценку действиям росгвардейца. В ответ на запрос издания "ПроВладимир" в пресс-службе сослались на Федеральный закон "О войсках национальной гвардии", который не обязывает бойцов предъявлять удостоверение, а также называть свои фамилию, должность и звание. По факту, мы имеем парадоксальную ситуацию, благодаря которой любой злоумышленник может одеть форму бойца Росгвардии и творить свои нехорошие дела, без какого-либо шанса быть разоблаченным. Бред, однозначно бред, который нужно исправлять в максимально короткие сроки. В ведомстве так же подчеркнули, что сотрудникам все же рекомендуется представляться для предотвращения конфликтных ситуаций. Но это не касается тех случаев, когда бойцы пресекают преступление или административное правонарушение. Кроме того, отметили в пресс-службе, сотрудники имеют право задерживать подозреваемых и досматривать их вещи. Стоп, стоп, стоп! Подозреваемый – весьма конкретная категория граждан. Подозреваемым может быть признан лишь человек, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Так что досмотреть вас росгвардеец сможет лишь в том случае, если в отношении вас уже ведутся следственные мероприятия в рамках конкретного уголовного производства. В противном случае росгвардеец может лишь предложить вам добровольно предъявить вещи, в том числе мобильный телефон, и с вашего согласия ознакомиться с записанными в телефоне медиафайлами. В общем, алгоритм действий в подобных ситуациях вам понятен.

Второе место. Женщину, заказавшую за рубежом лекарство для ребенка, задержали в Москве по обвинению в контрабанде. Об этом РБК сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Дом с маяком». Ну все, пресечена очередная попытка наладить устойчивый наркотрафик в Россию с территории западных стран. Все задействованные в спецоперации могут сверлить новые дырки на погонах, заработали. Директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава в своем Facebook сообщила, что препарат от судорог, который купила Боголюбова, предназначался для ее сына, больного неизлечимым генетическим заболеванием. Препарат был рекомендован врачебным консилиумом, но купить его в России не представляется возможным. Слушайте, ну какой бред! Ну что за сволочи прорабатывают подобные операции? Мать имеет право бороться за жизнь своего тяжелобольного ребенка любыми доступными ей способами. И если государство не в состоянии обеспечить ребенка необходимыми медикаментами, при том, что наличие данных лекарств это вопрос жизни и смерти, то мать вправе привозить их хоть с Луны. А вы, герои войн с наркоторговцами и контрабандистами, в подобных случаях должны виновато отвернуться в сторону и сделать вид, что ничего не произошло. А так конечно молодцы, сделали показатели. Мать в тюрьму, ребенка через некоторое время на кладбище. Но вы же не виноваты, вы же просто выполняли приказы…

Третье место. У МЧС России появились новые официальные площадки в социальных сетях. Такое сообщение появилось на сайте российского спасательного ведомства. Площадок - три. При этом одна из них находится на запрещенном и официально заблокированном мессенджере Telegram. Судя по сообщению пресс-службы МЧС, в Telegram теперь будет размещаться самая оперативная информация. Ну а чего? Что нельзя победить, то нужно возглавить! Раз Роскомнадзор уже который год не может заблокировать вражеский сервис, почему бы не использовать его в благих целях? Все вполне разумно. Вот только мне очень интересно, как на подобную инициативу руководства МЧС отреагируют правоохранительные органы? До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх