На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...

Мария Захарова: Исключительно инструментальное отношение к своим союзникам – очень показательно для Лондона

Источник: Станислав Красильников/ТАСС

Руководитель западного псевдогуманитарного проекта «Белые каски», которые запомнились своими провокациями в Сирии, Раед аль-Салех посетил Британию

Раньше об этих проходимцах сообщали все газеты мира, и Борис Джонсон лично делал официальные заявления, в которых белокасочников называл не иначе как «героями». На их подставные расследования ссылались в ООН и ОЗХО, кино о них получило «Оскар», а сама организация неоднократно номинировалась на Нобелевскую премию мира.

Все потому, что «НПО», действовавшее на деньги Госдепа и других стран НАТО, весьма креативно подходило к основной, если не единственной цели своего существования – дискредитации Правительства Башара Асада в Сирии и участия российских ВКС в борьбе с международным терроризмом.

Но все это – в прошлом. Те, кого Запад еще пять лет назад использовал на полную катушку, предоставив деньги, трибуну и поддержку, теперь уже никому не нужны. Сирия не на повестке: Башар Асад как был у власти, так и остался, российские военные свои задачи успешно выполнили.

Вероятно, приехав в Великобританию, он ожидал такой же прием, какой бывал и прежде (еще полно в интернете его фотографий с лидерами европейских стран). Но в этот раз он удостоился сомнительной чести быть принятым парой депутатов и заместителем директора департамента Форин-офиса – даже не директором. В чем британцам не откажешь, так в хладнокровии. Так изящно продемонстрировать человеку, что он не ко двору, надо суметь.

На самом деле такое исключительно инструментальное отношение к своим союзникам – очень показательно для Лондона. Но попадаются все. Даже Березовский.

Другое дело, если «Белые каски» снова понадобятся. Столько в Вашингтоне и окрестностях говорили про «применение химического оружия» на Украине, что без «проверенных гуманитарщиков» , которые будут готовы зафиксировать «руку Москвы», не обойтись.

Мария Захарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх