На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Случай, когда бью...
  • ШКИПЕР
    В Токио… «отменил...
  • Владимир Минаков
    Со временем не только "замороженные" авуары России вернут, вместе с депозитными накоплениями, но и стыренное "золото ...В Токио… «отменил...

Юрий Селиванов: Убийство согласно плану

Массовый расстрел пленных российских военнослужащих боевиками киевского режима ни в коем случае не был спонтанным, эмоциональным действием рядового состава, но имеет все признаки и предпосылки тщательно спланированного киевской верхушкой и её американскими покровителями военного преступления 

Юрий Селиванов: Убийство согласно плануИсточник фото: redd.it

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин призвал к суду над  Зеленским и к суровому наказанию киевского режима за его фашистские зверства:

«Все видели свидетельства расстрела украинскими нацистами наших военнослужащих — лежачих, без оружия. Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства.

Главы европейских государств до сих пор не осудили эти преступления.
Такое же молчание в 30-х годах прошлого века привело к созданию фашистского государства, началу Второй мировой войны и гибели миллионов мирных граждан.
История ничему не учит.

Страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови.
Зеленского надо судить. Он должен предстать перед трибуналом».

Во-первых, почему Запад об этом молчит. Ничего нового в этом нет. «Он, конечно. сукин сын, но это наш сукин сын!» —  это было сказано отнюдь не вчера, а еще в 1939 году президентом США Франклином Делано Рузвельтом в отношении кровавого латиноамериканского диктатора Анастасио Сомосы, который, вдобавок к своим преступлениям,  открыто держал дома портрет Адольфа Гитлера.

Президент США Ф.Д.Рузвельт явно не чувствовал дискомфорта в кампании со своим «сукиным сыном»  диктатором Никарагуа А.СомосойПрезидент США Ф.Д.Рузвельт явно не чувствовал дискомфорта в кампании со своим «сукиным сыном»  диктатором Никарагуа А.Сомосой

Зеленский, возможно, не держит портрет Гитлера в своей спальне. Но во всем остальном он точно такой же сукин сын Америки, как и вышеупомянутый латиноамериканский палач. А США своих сукиных сынов никогда  не осуждали и всегда «крышевали». Это для них закон.

Да что там Сомоса, если сам Гитлер был для Запада точно таким же «сукиным сыном», которого он же и породил с единственной целью – учинить очередную «кровавую баню» в Европе и помочь англосаксам  единолично править миром. И до тех пор, пока фюрер в точности следовал их предписаниям, они его не только не осуждали, что бы тот не творил, но даже всячески поощряли. Подарили сначала Олимпийские игры 1936 года, а затем Францию вместе с остальной Европой.

К моменту Олимпийских игр  в Берлине,  Гитлер уже запретил все политические партии,  кроме своей собственной, в которой перестрелял всех несогласных с его политикой, взял курс на реванш за первую мировую войну и вооружение Германии,   пересажал в концлагеря всех инакомыслящих, начал преследования людей на расовой и национальной почве. И получил  за это подарок от Запада в виде Олимпиады.

Так что ничего необычного в нынешнем игнорировании Западом преступлений их нынешнего «сукиного сына» Зеленского нет, от слова совсем.  Тем более, что это далеко не первая  расправа  киевских палачей над пленными российскими военнослужащими. И, можно не сомневаться, она точно так же будет проигнорирована Западом, как и все предыдущие.

Тем более, что в данном случае речь идет не о каком-то случайном инциденте, ставшем   результатом вспышки слепых эмоций. Какие уж там «слепые эмоции», если все это зверство тщательно фиксировалось на видео и явно предназначалось для максимального распространения. Или есть такие глупцы, которые до сих пор думают, что киевские нацисты специально документируют свои преступления, чтобы их потом поскорее повесили?

Конечно же, это делается только в тех специальных случаях, когда никаким «взрывом слепых эмоций» даже не пахнет. И данное «спецмероприятие» проводится не просто с ведома начальствующих инстанций, НО ПО ИХ ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ И СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННОМУ ПЛАНУ.

Но в чём же тогда рациональный смысл этого зверства? Точный ответ, разумеется, знает только Зеленский, который наверняка и принимал решение о проведении подобной акции устрашения. Ибо это решение политическое, причем самого высокого уровня, и ни в каких штабах «ВСУ» его принять не могли. А рядовые исполнители тем более. Ибо прекрасно понимали, что с ними будет, если эта расправа не придется «ко двору» с точки зрения высших политических интересов.

Именно поэтому Вячеслав Володин говорит о необходимости привлечения к суду трибунала самого Зеленского, а не только каких-то «шнурков» из «ВСУ». Ибо это военное преступление имеет все признаки того, что оно было санкционировано на самом верху.

Ответ на вопрос — зачем это им понадобилось, вполне очевиден. Так называемые «ВСУ» никогда не умели и до сих пор не умеют по-настоящему воевать и побеждать. Все их так называемые «победы», по сути, липовые. Потому что, как правило, сводились  к занятию местностей, уже покинутых, по тем или иным соображениям, российскими военными.

Единственное, что киевские мясники в генеральских погонах научились делать в совершенстве, так это бросать в огонь войны сотни тысяч плохо вооруженных и еще хуже подготовленных солдат, чтобы ценой заваливания их бесчисленными трупами полей сражений  изображать очередные «пэрэмоги»  и увешивать себя новыми орденами.

«СМИ сообщают, что комитет солдатских матерей Украины якобы подготовил более 320 000 обращений «о судьбе пропавших бойцов», но СБУ запретило их подавать в целях нацбезопасности».

Такая людоедская «стратегия», естественно, убивает даже те небольшие остатки морального духа, который еще теплится в украинском воинстве. Кому охота быть заранее обреченным «пушечным мясом», которым «отцы-командиры» затыкают гигантские дыры в своем военном образовании. Соответственно, сдача в плен становится для многих украинских военных единственным приемлемым выходом из этой ситуации. Других просто нет, поскольку им уже хорошо известно, что за отказ воевать, светит уже не просто тюрьма, а расстрел на месте «за невыполнение приказа».

Судя по принимаемым украинским командованием чрезвычайным мерам для удержания в повиновении своего «пушечного мяса», настроения в войсках мягко говоря. оставляют желать лучшего. В такой ситуации любые меры для предотвращения массовой сдачи в плен могут быть признаны рациональными и оправданными, и если не в самом Киеве, то наверняка в Вашингтоне. А лучший способ избавить солдата  от «искушения пленом» заключается в том, чтобы внушить ему, что русские его убьют, как только он решит поднять руки.

Но поскольку русские, в большинстве случаев, полностью соблюдают женевскую конвенцию о военнопленных,  киевскому начальству необходимо предпринимать  такие экстраординарные шаги, которые освободили бы русских солдат от необходимости гуманного отношения к военнопленным.

   Именно в этом и состоит, так сказать «рациональный смысл» массового убийства захваченных в плен российских военнослужащих. Расчет очевиден — вызвать  аналогичную ответную реакцию со стороны ВС РФ и таким способом внушить украинских боевикам, что для них плен это смерть. и единственный способ хоть ненадолго продлить свою жизнь, состоит в том, чтобы продолжать сражаться за «украину-цэевропу», за Зеленского с его бандой и за Америку, которая этой бандой  управляет.

Так что ничего случайного, или стихийного в этой фашистской расправе над пленными российскими военными  не было. Перед нами совершенно сознательная и тщательно спланированная акция устрашения самих украинских военнослужащих неизбежной смертью при попытке сдачи в плен. Что для «армии», у которой нет ни одного стимула к продолжению войны, кроме страха расстрела за отказ воевать, по сути, единственный способ заставить её продолжать эту бессмысленную и гибельную для Украины войну.

А Запад своих сукиных детей всегда прикроет.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх