На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Новости геологии Украины и Белоруссии

Украина наконец-то нашла на своей территории практически неисчерпаемые запасы природного газа

Независимость от поставок из России, о которой так долго говорили украинские политики, теперь уже нашла своё подтверждение благодаря последним изысканиям украинских геологов.

Огромные залежи газа обнаружены под всеми подземными хранилищами, в которых российский газ накапливается, прежде чем поступить европейским потребителям. Запасы вновь открытых месторождений газа настолько огромны, что его можно будет выкачивать из-под хранилищ даже спустя какое-то время после того, как полностью истощатся газовые залежи на всей территории Российской Федерации.

Неоценимым преимуществом добычи нового украинского газа является её дешевизна и минимум нужной технической документации. Собственно, требуется только труба, совсем не обязательно новая, главное, чтобы она прошла все необходимые испытания на герметичность по украинскому ГОСТу. Изобретённые учёными Украины новые технологии позволяют пройти в хранилище и установить герметичную трубу, через которую так вовремя найденный Украиной незалежный газ снизу будет подниматься на поверхность, не смешиваясь с газом в хранилище.

Чтобы предотвратить попадание в украинскую трубу чужого газа, образованный по такому случаю Украинский Газовый Синдикат обязуется установить на скважинах оборудование, которое ежесекундно (!) проверяет состав газа. А он всегда будет отличаться от химического состава газа, закаченного в хранилища. Оборудование это, к тому же контролируется украинским государством. Таким образом полностью будут отклонены любые лживые вражеские обвинения в каком-то несанкционированном отборе российского газа или, проще говоря, в воровстве.

Глядя на это украинское чудо, приободрились и белорусские нефтяники. Согласно последним исследованиям Академии Наук Белоруссии, практически такие же вечные запасы, только нефти залегают на всей территории этой республики. Они расположены прямо под российскими трубопроводами, по которым российская нефть поступает в Европу. Сразу же, как только будет изобретено белорусское оборудование, позволяющее отделять белорусскую нефть от российской, наступит конец многовековой зависимости Белоруссии от российских углеводородов и от всех наглых происков соседней страны — вымогателя.

А на очереди триумф белорусских учёных — атомщиков. Как только Россия на выделенные ей же кредиты построит в Белоруссии новую АЭС, сразу же будет доказано, что любой атом, выработанный на белорусской земле, издревле был незалежным и беларускамоўным. И потому никакие кредиты отдавать не трэба.

А где-то тихо плачет неудачник Томас Эдисон.

Василий Буслаев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх