На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Юлия Витязева: Самые необходимые поправки в Конституцию

Конституция — это не только основной закон. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства, являясь учредительным документом, в котором изложены основные цели создания государства.

Иными словами, это фундамент, на котором стоит государственность. И именно он является основополагающим базисом не только для настоящего, но и для будущего.

В какой стране мы хотим жить сегодня? Какую страну мы хотим оставить своим детям? Какие принципы для нас приоритетны? Вопрос не простой. Но ответить на него нам помогут те вызовы, с которыми мы сегодня сталкиваемся.

Наша реальность такова, что базовых основ Конституции для защиты своих прав сегодня мало. И нам все чаще приходится отстаивать некогда незыблемые приоритеты.

С учётом текущих мировых тенденций не исключено, что право на брак между мужчиной и женщиной лет через 10 окажется под большим вопросом. И нет, это не мои фантазии. Уже сейчас представители ЛГБТ в некоторых странах становятся привилегированной кастой, на которую даже косо смотреть запрещено. ЛГБТ-лобби триумфально шествует по планете, требуя с одной стороны толерантности к своим подопечным, но с другой — нетерпимости к тем, кто не приемлет подобного рода отношений.

Потому да, ради права наших потомков не стать заложниками западных трендов, их право на создание традиционной семьи нужно защищать.

Что касается русского народа. Все чаще слышу с разных сторон, что русский — это прилагательное. Что русских не существует. Что есть ордынцы, угро-финны, мокши, вата, «свино-собаки» и т.д. А русских — нет. И, похоже, главная задача тех, кто распространяет все эти бредни, заключается в том, чтобы со временем понятие русскость действительно исчезло. Но ведь русский — это не просто национальность. Это состояние души. Быть по крови можно кем угодно. Но если ты живёшь в России и ощущаешь себя частью этой страны, искренне ее любишь, гордишься ею, разделяешь с ней все радости и горести, то ты — русский! Что бы кто ни говорил. И дети наши должны знать, что они — русские. И что их право быть и называться русскими никто никогда не посмеет оспорить.

Бог. Он есть, и он един. Все мы его дети и живем в хранимой Им стране. И если его упоминание будет закреплено в Конституции, то хуже от этого точно никому не станет. Что касается в него неверующих, то им опасаться нечего. Заставлять отказываться от своих убеждений никого не станут. Но в мире, где материальное все больше доминирует над духовным и где «золотой телец» все чаще ставится во главу угла, должно быть что-то, что именно нас удержит от окончательного превращения в циничного потребителя, у которого вместо души — айфон и кредитная карта.

Народ-победитель. Если по этому пункту у кого-то есть претензии, сомнения и вопросы, то мне его искренне жаль. Потому как тот подвиг, который совершил наш народ, освободив не только свою страну, но и весь мир от фашизма — оспаривать может или дурак, или подонок. Но увы. Сегодня нас действительно хотят записать не в правнуки Победы, а в наследников «оккупантов, мародеров и насильников». И защитить от этой клеветы не только наших дедов-прадедов, но и наших потомков, которых хотят принудить платить и каяться, — наша обязанность!

Русский язык. Да, он тоже должен быть под защитой. Потому как именно с языком, как со средством самоидентификации и маркером этничности, борьба ведётся в первую очередь. Языковая политика Украины и Прибалтики — наглядный тому пример. Россия же без русского языка станет современной иллюстрацией к притче о Вавилоне со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Безусловно, это не все предложенные поправки. Но именно эти я (подчеркиваю, это мое сугубо личное мнение) считаю необходимыми. Потому что они продиктованы не чьей-то прихотью, а окружающей нас реальностью. В которой теперь нужно защищать не только право на жизнь, но и право жить в соответствии со своими приоритетами и потребностями, а не так, как хотят нам навязать либо внутреннее меньшинство, либо назойливые советчики извне.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх