На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    "командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала"... А как ещё это происходит при..."Адам Марчак мёрт...
  • ШКИПЕР
    Надо опять негров поднимать в Пиндосии !Прибыльное ноу-ха...
  • alik3456 Джексон
    В табакерке..."Адам Марчак мёрт...

Хунта спутала Донбасс с Афганистаном. Юрий Селиванов

Американские инструкторы способны научить «украинских военных» только сафари на «бедуинов», но никак не современной войне

Украинские источники сообщают о наращивании темпов боевой подготовки частей «ВСУ» в рамках так называемой «Объединенной многонациональной тактической группы –Украина». Вслед за личным составом 28-й одесской механизированной бригады, на Яворовский полигон во Львовской области отправились «военнослужащие» 79-й десантно-штурмовой бригады из Николаева.

Адрес пункта назначения – Галичина, говорит сам за себя. Именно здесь имеются самые благоприятные условиях для проверки солдат и офицеров на благонадежность режиму, популярность которого в глазах практически всей остальной Украины равна статистической погрешности. Особое внимание при этом, конечно же, уделяется подразделениям, прибывшим из юго-восточных областей Украины, где «сепаратистские» настроения крайне распространены. Бандеровские «политкомиссары» используют время полевых сборов для выявления и своевременной изоляции «инакомыслящих» военных с тем, чтобы укрепить «моральных дух» остающихся перед отправкой на фронт.

Однако, по большей части — это попытки с негодными средствами. Бойцы уже давно научились не болтать лишнего и отвечать проверяющим ровно так, как те этого ожидают.

Что же касается «морального духа», то принятая в этом учебном центре система обучения, мягко говоря, в принципе не способствует его укреплению. Основная проблема состоит именно в том, что считается едва ли не главным достоинством таких тренировок. Инструкторами боевой подготовки для «украинских военнослужащих» выступают представители вооруженных сил США, Канады, Великобритании, Дании, Польши и Литвы, про которых в официальных пресс-релизах пишут, что они имеют богатый опыт участия в миротворческих операциях во всем мире.

О том, насколько этот опыт действительно богат и поучителен, лучше всего спросить у министра обороны Афганистана Абдуллы Хана Хабиби, который не далее как вчера объявил о решении уйти в отставку после позорного поражения афганской армии при нападении талибов на военную базу возле Мазари-Шарифа. В результате этой атаки, превратившейся, в результате бездарной организации обороны базы, в натуральный расстрел её обитателей, было убито по меньшей мере 150 афганских военнослужащих. Подчеркнем – тех военнослужащих, боевой подготовкой и тактическим натаскиванием которых усердно занимались те самые натовские «специалисты по миротворческим операциям», которые сейчас принялись за украинских солдат.

Думаю, что результат этой инструкторской миссии на Украине будет еще хуже афганского. Хотя бы потому, что в далекой и полудикой азиатской стране натовцы овладевали в основном, да и то с грехом пополам, методами контрпартизанской борьбы с противником, имеющем на вооружении только легкопехотное оружие, вплоть до кремниевых ружей. То есть ни о какой регулярной войне классического, «европейского» типа в которой сталкиваются две тяжеловооруженные армии, там даже речи не было.

И, соответственно, все эти хваленые инструкторы, в лучшем случае, могут научить местных украинских боевиков тому, как им половчее гоняться за «бедуинами» в нездешних горах. А еще точнее, глядя на крайне печальные итоги подобного обучения афганской армии, они не могут толком научить даже этому.

Про ведение современной войны, регулярного типа с «народной милицией» Донбасса, оснащенной по самому последнему слову военной техники и говорить не приходится. Они про это просто ничего не знают. Да что там современная техника, если эти горе-«эксперты», как сообщают озабоченные таким откровенным надувательством украинские блогеры, впервые видят даже древний пулемет ДШК и понятия не имеют, как снаряжается его патронная лента!

Таким образом, можно уверенно констатировать, что реальный эффект от работы натовской инструкторской миссии на Украине прямо противоположен официально заявленному. И на донбасский фронт, после такого «инструктажа ни о чем», реально отправляется небоеготовое «пушечное мясо», то есть подразделения обученные чему угодно, но только не войне с реальным противником. Про которого заокеанские «инструкторы» просто ничего не знают и знать не могут. Не могу, однако, сказать, чтобы этот факт меня сильно огорчал.

Юрий Селиванов, специально для News Front

https://news-front.info/2017/04/24/hunta-sputala-donbass-s-a...

Картина дня

наверх