На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Власти «дистрикта Галиция» захватили в плен легендарного советского разведчика, спустя 76 лет после его гибели

Львовские власти предлагают обменять прах советского разведчика Николая Кузнецова на якобы удерживаемых в России пленных украинских карателей

Казалось бы, сложно нащупать такое дно, которое бы не пробили наследники украинских нацистов-бандеровцев, однако снизу постучались СБУшники и львовский мэр Садовый.

Началось всё с того, что исполком Львовской городской рады на заседании 24 апреля 2019 года отказал в эксгумации останков советского разведчика Николая Кузнецова и передачи их для перезахоронения в Россию.

Соответствующее решение стало ответом на многочисленные обращения родственников Николая Ивановича Кузнецова, в частности его племянницы Маргариты Брюхановой, которая считает необходимым перезахоронить прах Героя в Екатеринбурге, ввиду того, что его могила во Львове постоянно подвергается актам вандализма.

По словам заместителя мэра Львова по вопросам развития Андрея Москаленко, городские власти обращались в СБУ и профильные министерства по вопросу передачи останков «стране-агрессору», и на основании полученных ответов было принято соответствующее решение.

В частности, в Минкульте «незалежной» заявили, что «в условиях продолжающейся российско-украинской войны, какие-либо официальные контакты Украины со страной-агрессором, в том числе связанные с историческим прошлым, являются нежелательными». По мнению радетелей за украинскую культуру, передача праха Кузнецова России может повлечь за собой «негативные общественно-политические последствия», поэтому на текущий момент является нецелесообразной и преждевременной.

В то же время в СБУ увязали вопрос передачи России останков Кузнецова с переговорами об обмене пленными, которые якобы удерживаются на территории России. Схожую позицию высказал и мэр Львова Андрей Садовый.

«Если, благодаря этому, мы сможем забрать наших пленных из России домой, то будем это учитывать», — заявил львовский градоначальник.

Иными словами, львовские власти приравняли останки погибшего в 1944 году в бою с украинскими националистами Героя Советского Союза к украинским пленным, которыми якобы удерживаются на территории России, и теперь рассчитывают сделать их предметом политического торга.

«Вы, что творите, дебилы? Вы сугубо личный вопрос о передаче праха человека его родственникам, превратили в гнилое политическое шоу. Конченный поступок конченного государства», — прокомментировал решение львовских властей на своей странице в социальной сети экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

Добавим, что если воевать с памятниками и осквернять могилы способны только морально неполноценные индивидуумы, то удерживать в заложниках останки давно погибшего человека и использовать их как предмет шантажа способны исключительно мелочные и подлые существа, не стеснённые абсолютно никакими нравственными ограничениями.

Ответ на вопрос, почему наследники гитлеровских холуёв поступают таким образом с прахом Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова лучше всего дают боевые подвиги этого человека.

Напомним, что Николай Кузнецов считается одним из лучших советских разведчиков. В 1942 году, будучи сотрудником наркомата государственной безопасности СССР, он был заброшен в немецкий тыл в районе Ровно под именем обер-лейтенанта Пауля Зиберта. Благодаря действиям Кузнецова, были добыты многие секретные сведения, касающиеся подготовки немецкого наступления на Курской дуге, функционированию ставки Гитлера «Вервольф» под Винницей и подготовке немецкими спецслужбами покушения на лидеров «Большой тройки» во время Тегеранской конференции.

Помимо этого, советскому разведчику удалось ликвидировать более десятка высокопоставленных сотрудников германской оккупационной администрации на Украине, а также организовать похищение и ликвидацию немецкого генерала Макса Ильгена, командующего соединением из воевавших на стороне нацистской Германии коллаборационистов. Велась охота и за гауляйтером «рейхскомиссариата Украина» Эриком Кохом, однако осуществить его ликвидацию Кузнецову-Зиберту не удалось. При этом в феврале 1944 года во Львове советским разведчиком были уничтожены руководитель «дистрикта Галиция» Отто Бауэр и начальник канцелярии правительства Генерал-губернаторства Генрих Шнайдер.

Оказавшись под угрозой разоблачения, в начале марта 1944 года Кузнецов вынужден был уйти из оккупированного нацистами Львова в сторону линии фронта, которая к тому времени уже достигла Восточной Галиции. 9 марта в селе Боратин под Бродами Кузнецов и сопровождавшие его разведчики Ян Каминский и Иван Белов столкнулись с боевиками так называемой «Украинской повстанческой армии» (УПА*). В ходе неравного боя советские разведчики погибли, при том Кузнецов подорвал себя последней гранатой.

Взять живым бандеровцы его не смогли, зато их наследники спустя 76 лет бахвалятся тем, что захватили в плен останки легендарного разведчика.

Посмертно Кузнецову было присвоено звание Героя Советского Союза. Однако долгое время обстоятельства его гибели и место захоронения были неизвестны. Обнаружить останки удалось лишь спустя полтора десятилетия после окончания войны, благодаря боевому товарищу Кузнецова, сотруднику управления КГБ УССР по Львовской области Николаю Струтинскому. В 1960 году прах Героя был со всеми воинскими почестями перезахоронен во Львове на Холме Славы. Тогда ещё никто не мог себе представить, что через тридцать лет страна, которой служил Кузнецов, прекратит своё существование, а захватившие власть на Украине идейные наследники нацистских пособников из УПА и дивизии СС «Галичина»* сделают всё, чтобы уничтожить память о легендарном разведчике.

Так, памятники Кузнецову во Львове и Ровно были демонтированы ещё в начале 1990-х годов, а в 2016 году рамках «декоммунизации» был переименован носивший имя Героя город Кузнецовск в Ровенской области. А вакханалией стала подлая месть Кузнецову и его родственникам со стороны властей современного «дистрикта Галиция рейхскомиссариата Украина», которую они выместили на прахе разведчика в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дмитрий Павленко, специально для News Front

*— запрещенная в России организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх