На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...
  • Юрий Зубрин
    Не жалко ни одного из всех четырех ,названных.Это ОСОБИ ,на которых клейма негде ставить ...."Бывший главком з...

Революционные придурки

Революционные придурки
ВЗЯЛА ТУТ - https://www.liveinternet.ru/users/stewra_darkness/post416652145/
Я так полагаю, что Навальный, самостийно переместив митинг на Тверскую, рассчитывал на неразбериху, в которой легко устроить провокации и изобразить чего-нить. Действительно: фестиваль реконструкторов - это тебе не просто гуляющие прохожие. Кстати, спровоцировать реконструкторов проще, и оружие у них по сути есть.
Но - не вышло. Потому что навальные и его братия думать умеют только по указке, просчитать на пару ходов вперед не в силах. А задуматься им стоило не только о провокациях, а о контрасте, который получился в результате. А что у нас в результате?

В результате на Тверской был праздник... даже не совсем праздник. Реконструкторы не праздновать пришли, а работать... хотя для них работа - как праздник. Одно только "но" - они за свободу не боролись.

И пришли "борцуны" и заявили, что реконструкторы "Предатели", что занимаются х...нёй, когда нужно митинговать, а они продажные твари и их тут поставили, чтобы помешать митинговать..." Как правильно заметил Вредный бусодел, это была вполне логичная провокация - у реконструкторов в руках было пусть и игровое, но все же оружие. Топор, даже затупленный - это тоже оружие, деревянным мечом запросто проломить череп. Если среди участников фестиваля были и ролевики - вообще красота, их завести проще простого. Так что, мне так кажется, дело не в отсутствии звука на Сахарова, и не в удобном положении Тверской. Организаторам митинга нужно было показать, что власть им слова не дает. Еще лучше, если власть проявит агрессию.
А власть, сцуко, реагирует только на беспорядки - отлично. Довести ролевика или реконструктора до белого каления - и вперед, драка в толпе, это ж то, что надо.

Вот только драки не было. Объекты провокации слишком хорошо историю учили. А там, в истории, мужчины-славяне сначала спасали детей и женщин, а потом за оружие брались. Вот и на Тверской реконструкторы занялись сначала безопасностью своей и своих гостей.
А потом пришел ОМОН - и дерутся не те, на кого рассчитывали митингующие. И получился невероятный контраст: мирные реконструкторы с топорами и психованные подростки, матюгающиеся и пинающие прохожих. Угадайте, кто сидел в итоге в автозаке? И чего обижаться, коль рожа крива?


Так что вы, господин Навальный, можете предложить народу? Молодежи, в частности? На фоне реконструкторов ваша молодежь выглядит даже хуже, чем шпана замоскворецкая. Хотите знать разницу между вашими молодыми сторонниками и гопотой? Гопота соблюдает воровской закон. Ну да, они тоже ментов не любят, но свои собственные правила соблюдают.
Сравнить вас с сектантами? Можно, но в секте тоже есть свои уставы и каноны, пусть и противозаконные. Скажите, г-н Навальный (обращение риторическое), а у вас какие законы, правила, уставы?
Я их не вижу: то ли их нет, то ли они у вас мимикрируют. А раз так, то даже шпана замоскворецкая по сравнению с вами тянет на авторитетных воров. А вы - ниже уровня шестерки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх