На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

От баз США останется один щебень

 

Американские базы в Польше в случае военной угрозы для России с их стороны будут превращены в щебень. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил военный эксперт Виктор Баранец.

Генеральный штаб ВС РФ не зря ест свой хлеб, заявил специалист. Россия не просто так разместила ракетные комплексы «Искандер» в Калининграде. Вместе с кораблями Балтийского флота, оснащенными ОКР «Калибр», они взяли на прицел некоторые объекты на территории Польши.

Следует понимать, что в случае реальной военной угрозы, от баз США останется лишь один щебень. При этом Вооруженные силы РФ нанесут мгновенный удар, как только станет понятно, что на территории Польши приготовились для атаки по России. Все действия Варшавы держатся под неусыпным контролем Главного управления Генерального штаба ВС РФ, а также российской военно-технической разведки.

«Москву может беспокоить только одно – в своем «антироссийском раже» Польша ведет себя не как добрая соседка, а как главный бульдог США, которого Трамп дергает за поводок, а он начинает лаять на Россию», – отметил Баранец.

РФ не хотела бы иметь такого соседа, и не может не реагировать на американо-польский кулак, нагнетающий ситуацию. Все меры, которые были предприняты российским лидером, руководством Минобороны РФ, являются адекватным ответом, направленным на то, чтобы не дать застать Россию врасплох, а не на захват польских территорий, резюмировал эксперт.

Ранее Баранец призвал Варшаву не забывать о близости России. РФ не намерена развязывать конфликт, но увеличение американского контингента не оставит без внимания.

https://politexpert.net/155369...

 

Картина дня

наверх