На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Сатановский указал на интригу дня: "Трусость, глупость, жадность, подлость"

Политолог Евгений Сатановский разоблачил интригу дня. США вознамерились искать вооружение для Украины не только у Европы, но и в Латинской Америке. Всё делается по тому же принципу, пояснил эксперт, как во время позднего Советского Союза. Американцы ставят на подлость, жадность и трусость "туземцев".

Пробуксовка американского плана "воевать до последнего украинца" вынуждает Пентагон прибегнуть к нестандартным решениям. После того как в странах бывшего Варшавского договора значительно просели запасы вооружения на складах, а поставки "Леопардов" были не согласованы, Пентагон вознамерился искать оружие у стран Латинской Америки.

Политолог-американист Евгений Сатановский объяснил манёвр США. По его словам, стратегия американцев достаточно проста - как у коммивояжёра, который торгуется с туземцами. Расчёт простой - США будут просить у латиноамериканских государств осуществить поставки вооружения. Взамен будут предлагать своё, поднимая заодно собственную военную промышленность и намертво привязав к себе новых клиентов.

"Ничего личного, просто бизнес. А с учётом того, что речь, помимо прочего, идёт на голубом глазу о Кубе, Никарагуа и Венесуэле, отношения которых с Соединёнными Штатами были и остаются, мягко говоря, напряжёнными, так чего прошлое вспоминать? Отложить разногласия, начать с чистого листа, провести перезагрузку..." - объяснил Сатановский.

По его словам, такая практика русским известна - тем же образом американцы сыграли против позднего СССР.

"Как в своё время Горбачёва с Ельциным на то же самое развели?! Нормальная логика, американская. Рассчитанная на трусость, глупость, жадность, подлость и абсолютную доверчивость туземцев, которые просто обязаны довериться наглому и нахрапистому коммивояжёру", - подчеркнул Сатановский.

При этом политолог признал, что результаты этой гениальной идеи Пентагона было бы любопытно узнать.

"Интересно, что у них из этого выйдет? В принципе, в мире есть немало стран, где запасы вооружений и боеприпасов нужных американцам для поставок на Украину параметров есть и на складах, и в армиях в куда больших объёмах, чем в Латинской Америке. Та же Индия, Китай, Вьетнам или Северная Корея... Интересно, к ним ещё из Пентагона за этим не обращались? Мало ли что... Американские генералы обоих полов - люди поворотливые, в бизнесе шарят и пройти мимо таких возможностей просто не смогут. Интрига дня!" - добавил Сатановский.

Телеканал Царьград

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх