На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я уже не удивляюсь, но всё-таки странно - международные организации ПОСТОЯННО НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ: повер...Германия признала...
  • Юрий Зубрин
    Очередной вонючий жидёнок? Я так понимаю?Шкуру русского ме...
  • Алексей Горшков
    А я несколько иначе считаю. То, что они историю правят, как им выгодно - не ново, объяснимо и объективно. Нам это оби...Европа напрашивае...

Краткое содержание конференции главы ДНР для ленивых

Краткое содержание конференции главы ДНР для ленивых

Три часа пресс-конференции Пушилина вкратце для тех, кто не хочет долго пялиться в экран. Только ключевые моменты

Конференция началась за здравие, а закончилась…. Тоже за него. Так что не буду сыпать всякой ерундой вроде “эта фсё абма-а-ан”, “у народа нечиго ни спроси-и-и-ли”. Тем более сегодняшняя конференция была направлена на журналистов и зарубежье. Следующая скорее всего пройдёт в привычном формате с вопросами от граждан.

Кстати, довольно неожиданный и интересный вопрос был задан представителем из Сербии, который поинтересовался: “Не кажется ли вам, что ДНР больше Россия, чем сама Россия?”.

Однако, “Мы скромные в этом плане”, — ответил глава. И как по мне, сам факт наличия такого вопроса весьма приятен. Тем более не зря у нас в сотрудничестве с РФ была составлена Доктрина “Русский Донбасс”, о чём так же напомнил Д.В.

Такая, (как сказал приглашённый серб) “русскость” неминуемо перебрасывает людей из Донбасса в Большую Россию, где они находят работу и оседают. И такое положение вещей должно вызвать опасение, но Пушилин заявил, что разумеется границу с Россией никто не закроет, и даже наоборот, будет ускорена процедура получения паспортов ДНР и России. Республика же в свою очередь стремится к тому, чтобы у нас были рабочие места, потому что люди сюда всё равно приедут, т.к. здесь их родной дом и семья.

Разумеется не обошёл стороной вопрос о нашем маленьком соотечественнике, который был убит нацистским режимом Киева. Собственно, ничего нового, но безусловно ответ важен для зрителей из зарубежья.

Глава Республики так же напомнил, что ожидаются заключения наших экспертов, которые к слову не были предоставлены миссией ОБСЕ, для фиксирования такого жуткого преступления. А отсутствие европейских специалистов явно говорит о том, что они покрывают настоящих преступников, которые пытаются убедить украинцев в том, что не было никакого мальчика.

“Когда вы в последний раз видели, чтобы Украина возмущалась действиями СММ ОБСЕ? Я не помню”, — намекнул Пушилин.

Ну и разумеется,  не прошёл мимо вопрос и о комендантском часе.

“Сейчас во многом конечно ситуация упирается в то, как себя поведёт Украина. Потому что если будет развёртывание полноценных боевых действий, то будет не до комендантского часа”, — сказал Денис Пушилин.

Однако он добавил, что в ближайшей перспективе планируется отменить ограничения на время майских праздников, а если ситуация будет благоволить, то возможно ограничения снимутся с летних выходных ночей. Только не стоит обманывать собственные ожидания. Всё зависит от ситуации.

Разумеется это не всё, что было сказано. На конференции так же говорили о дорогах, открытии границы, о “Минске”, который Пушилин назвал “вакханалией” (а Кравчук, ржу, хочет перенести в Польшу).

В общем, вот так поговорили на темы насущные. Надеюсь подобный формат пересказа вам понравился и в будущем я снова сэкономлю ваше время.

Всем добра!

Алексей Гумилёв, ДНР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх