На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...
  • vagas Karlito
    Уважаемая Вера! Насколько я понимаю Вы решили что я им сочувствую!???? Да не  в коей мере!)) Я совсем о другом! Да во...Битва за Часов Яр...
  • Владимир Бурлаков
    Владимир Бурлаков Наследники нацистских ублюдков ,не у...Европа напрашивае...

МИД России передает мрачный взгляд из Москвы на Ереван

Ранее спикер Алан Симонян на встрече с российскими журналистами фактически обвинил Россию в сдаче Карабаха Азербайджану. И негативно высказался о «плане Лаврова»

В МИД России сразу ответили спикеру парламента Армении. И жестко ответили. Потому что, видимо, уже надоело слушать антироссийские высказывания из Еревана.

В Москве отметили, что план у России действительно был. До войны. И он был очень выгоден. Он предполагал, что Армения передает Азербайджану 7 районов вокруг Карабаха, а в обмен получает и два коридора, и временный статус Карабаха, и открытие границ.

Но политики в Ереване были самоуверенны и недальновидны, и отказались от этого плана России. Не верили России. И жестоко поплатились за это поражением во второй Карбахской войне и потерей 70% оккупированных территорий.

Такой жесткий ответ МИД России объясняется несколькими обстоятельствами.

  1. Спикер парламента Армении «наехал» лично на главу МИД России Лаврова.
  2. В Москве устали от антироссийскости Пашиняна и его команды.
  3. Ереван много лет отвергал очень хороший компромиссный план Москвы, на основе Казанской формулы. В этом тоже видна антироссийскость.
  4. 15 декабря Пашинян будет просить в Брюсселе помощи от ЕС и Франции и хочет чтобы они, противники Москвы, играли большую роль на Южном Кавказе.
  5. Пашинян примет участие 9 и 10 декабря с саммите демократий, — собрании союзников США.

Так что МИД России передает мрачный взгляд из Москвы на заигрывание Пашиняна с врагами России.

Сергей Марков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх