На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Благодарю за пожелания! Согласен  мы по малу от морока 90  отходим и  сам тому радуюсь!)Битва за Часов Яр...
  • Вера смелых
    Спасибо  за пожелание! )) Уже сколько лет я счастливо удивляюсь, насколько мне везёт с окружающими меня людьми! Удиви...Битва за Часов Яр...
  • Наталья
    Конечно завидуем: хохлы счастливы и без мозга!!!! А представляете, как бы они были счастливы с мозгом?Александр Роджерс...

Юрий Селиванов: Кинжальный удар по «вундервафлям»

Очень похоже на то, что полный разнос дивизиона американских ЗРК «Пэтриот» на Украине российским ракетным ударом породил очень сильные «круги на воде», меняющие на глазах всю стратегию Вашингтона 

Юрий Селиванов: Кинжальный удар по «вундервафлям»Источник изображения: соцсети

Американские истребители F-16 не являются “волшебным оружием войны”, их приоритетная передача киевским властям была нецелесообразна экономически. Об этом заявил в четверг председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли .

“Волшебного оружия войны не существует, и F-16 таковым не является”, – сказал глава КНШ. Милли добавил, что первоначальный отказ от поставок F-16 Украине объяснялся их дороговизной и иными приоритетами в военных нуждах киевских властей. “Нужно значительное число F-16 или других истребителей четвертого или пятого поколения [для защиты воздушного пространства], пилотов, к этому прилагаются затраты на обслуживание, поставки ракет, – сказал он. – Если бы было сделано так, то не было бы [боевых машин] Bradley, противотанковых вооружений, ничего другого, были бы только они [истребители], все деньги ушли бы туда”.

Генерал Милли может сколько угодно болтать про «нехватку денег» и спасать «честь мундира» другими сомнительными способами, но факт уже на лице и его никакими  словесными пятновыводителями  не стереть.

А факт заключается в том, что до момента нанесения смертоносного удара российскими  «Кинжалами» по предыдущему американскому «вундерваффе»  – ЗРК «Пэтриот» в Киеве, тема «волшебного оружия не бывает» никогда не звучала в американской пропаганде. Наоборот, всячески подчеркивались чудодейственные качества любого военного барахла с биркой «made in USA».

Сколько его уже перебывало на Украине! И «Джавелины» и «Хаймарсы» и «три топора». Всего не упомнишь. И всегда вокруг них стоял неумолчный медийный вой о том, что с таким «чудо-оружием» Киеву любое море по колено.

И вот случился такой киевский  нежданчик. Впервые в мировой военной  истории самое распиаренное американское «чудо-оружие» – ЗРК «Пэтриот»  получило такой душевный удар по соплям, что даже на ремонт в Америку вывозить оказалось  нечего.

Это в местных переводных с американского СМИ об этом тут же постарались забыть и сделать вид, что ничего не случилось.

Но в Пентагоне большими звездами на погонах и руководящими креслами  отвечают за свою хорошую память.

И Марк Милли тут же сменил пластинку. Оказывается «никакого волшебного оружия нет», а  Ф-16 вообще не главный приоритет, так что может и обождать.

А теперь, внимание,  разоблачение фокуса! Штабной полководец Пентагона   просто своей пятой точкой чувствует, что скорое крушение еще одной легенды американского военпрома –  Ф-16, сразу же вслед за «эпическим фэйлом»  дивизиона киевских  «Пэтриотов», может очень сильно перегрузить мозги американских обывателей и крайне нежелательным образом сказаться на престиже Америки во всём  мире. И, попутно, на его собственной служебной карьере.

Похоже, что они, наконец-то, начинают понимать, о чем на самом деле идет речь. Вот и не торопится с новыми приключениями на собственную задницу.

Не говоря уже про то, что и в Белом доме, госдепе и ЦРУ  тоже ведь не все  сплошь идейные психопаты и престарелые  маразматики. И там наверняка тоже догадываются, что с Ф-16 или без Ф-16 киевскому режиму, в его нынешнем виде, все равно крышка. И сейчас наступает такое время, когда думать следует не столько о судьбе никому не нужного Зеленского, сколько о том,  как самой Америке выбираться из этой кучи киевского дерьма. И спасать последние остатки своей крайне подмоченной мировой репутации.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх